Религия, вера
Так Бог - это, всё - таки, свет или то и другое? А если то и другое, то не всё ли ему равно куда вы идёте?
Бог Источник всего... Светлее света... Темнее тьмы! Бхаг. гита 10.8 — Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Тарас Осадчук
В древних цивилизациях считали, что Богиня
Бог непознаваем!
Елена Степанидина
Не путай непознанное и непознаваемое.
На примере Солнца. Есть Солнце и есть лучи, исходящие от него-свет и есть тепло. Так вот Все это и есть Отец (Солнце), сын (тепло) и Святой Дух (свет), а все вместе-Бог.
Ruslan Sharipov
в Японии верят в богиню Солнца
Бог - то, что придумали люди. Он ни свет, ни тьма. Если человек верит, что он (бог) хороший - он хороший. Если он верит, что он плохой - он плохой
Ruslan Sharipov
Абсолют - не Бог, как и воля Неба в Китае
Свет разума.
У Бога свой светлый теплый и позитивный космос... Мы сейчас на территории дьявола... и мы принадлежим дьяволу... мы на него работаем... и Бог не имеет никакой власти над дьяволом на территории дьявола...
Елена Степанидина
Херня. Тут равно светлого и тёмного. Не путай Землю и наш мир обитания с адом, ты ада не знаешь.
Ruslan Sharipov
В Китае над Вами посмеются с их развитой системой инь-янь
Бог -это дух свободы. Дух свободы выводит из рабского состояния сознание человека.
Ruslan Sharipov
Богов тысячи.
Ага, идём блюдём да хлеб жуём
Бог это лед.
Абсолют - энергия, а вот авраамический Бог - это личность
Свет - поток фотонов.
Бог Создатель всего живого. Мир вокруг нас свидетельствует о Его прекрасных качествах, любви и заботе о нас. Конечно же все, что Он делает, Он делает из любви! Мы им живём и движемся и существуем: воздух, которым мы дышим, разнообразные продукты, солнце дает необходимое тепло и т. д. Бог - это Личность со своими качествами, которыми Он тоже наделил нас. Ему далеко небезразлично как мы живём и что делаем. Он как любящий Отец заботиться о нас. Все вокруг свидетельствует об этом.