Религия, вера
Какие вопросы о смерти задают люди и как на них отвечают разные религии?
Самое главное то, что Бог обещает, что будет воскресение умерших
страх у каждого перед смертью если не молятся.
Людмила Кутявина
Вектор страха. Ну-ну.)) Очень страшно или как?
Что будет после смерти?
- один из популярных вопросов.
Разные религии по-разному отвечают на этот вопрос.
Но Библия дает четкий ответ, что после смерти люди не живут вообще. Никакая их отдельная часть не продолжает свое самостоятельное существование.
Единственная надежда для умерших - воскрешение.
- один из популярных вопросов.
Людмила Кутявина
Библия врёт, причём нагло. )) Всё есть после смерти. Вам, сектантам, это не положено знать, а то секта, СРАЗУ, распадётся. Естественно, никакого рая ада или божьего царства, после смерти, не будет.
Людмила Кутявина
А реинкарнация (воскрешение), между прочим, это наказание, причём серьёзное.
Andrey Shcherbinin
полностью солидарен с Алмазом,
кто побывал в раю или в аду ?
кто вернулся оттуда живым и рассказал об увиденном ?
вопрос будет открыт до скончания века..
кто побывал в раю или в аду ?
вопрос будет открыт до скончания века..
христианство говорит:
- смерти НЕТ;
- люди умирают первой смертью и приходят на Суд;
- люди умирают второй смертью после осуждения на Суде и уже это край где вечно мучаются
души;
- смерти нет и душам дается тело новое;
- и еще много чего что еще не открыто....
- смерти НЕТ;
души;
- смерти нет и душам дается тело новое;
чаще задаются что будут кушать во что одеваться как дальше жить - что будет за переходом из этой жизни в вечность не особо волнует задаются вопросом когда были на волоске к переходу (болезнь авария катастрофа потери и т д) но некоторые даже выжив продолжают верить в удачу
(Экклезиаст 9:5)" Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем".
С вашего позволения хочу поделиться очень важной мыслью. Сегодня люди настолько заняты, что мысль о смерти, которая кажется чем-то далеким, отходит в нашем сознании на второй план.
«Большинство людей боятся смерти и стараются о ней не думать»,— отмечается в энциклопедии «Уорлд бук». Однако несчастный случай или тяжелая болезнь порой заставляют нас взглянуть ей в лицо. Или же о горькой участи всего человечества нам могут безжалостно напомнить похороны близкого человека. Вопрос: Всегда это будет? Является ли смерть непостижимой тайной? По желанию получить ответ.
В исламе: "всякая душа познает смерть".
Смерть - это отделение души от бренного тела.
Сама душа не может умереть ни на одно мгновение.
Тело сгниёт в земле и будет воскрешено в Судный день
и душа вновь воссоединится со своим телом.
Дальше продолжать?..))