Религия, вера

Почему нет единого понимания библии, а каждая церковь трактует ее как ей вздумается, часто их трактовки

не соответствуют библейскому описанию?
Потому что после смерти апостолов, и даже при их жизни, начинается отступничество. 2 Коринфянам 11 глава 13 стих-"Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых."
Сергей Звездай
Лучший ответ
Потому что не все же умные, очень много и таких как ты... ну ты понял))))))))
Таблица умножения не имеет множество трактовок, по тому, что правильная.)))
Библия - Вечная Личность не каждому открыта.
* *
никому ещё не показали её настоящую мудрецы ватикана, отсюда всё.
Сергей Малютин
к каждом монастыре свой устав
в каждой стае свои правила
Когда будут знать и объяснять что евреи выдумали себе бога и описали его в библии в противовес египетским богам и тем самым освободились от египетского "плена". И этого выдуманного бога они навешали на уши многим людям.
Правильное понимание Библии возможно только в контексте учения истинной Церкви Христовой, то есть Православной, а не в разного рода сектах и ответвлениях
Нина Костюченко не смеши православие одно из искажений учения Христа ересь в карман попов, что и видно из всей этой сатанинской секты
Ильгиз Акчурин Русское православие - одна из самых еретичных и наиболее далеко отошедших от христианства деструктивных сект
Библия - это книга Церкви (Православной), и только Церковь определяет как ее толковать правильно.
Библия - это часть Святого Предания, а Святое Предание - есть жизнь Святого Духа в Церкви.

Все остальные общины не входят в границы Церкви, а значит самовольные сборища.
Следовательно справедлив и тезис: "Сколько протестантских сект, столько и толкований Святого Писания". Иными словами внешние толкуют как вздумается:
"Ибо что мне судить и внешних?... Внешних же судит Бог" (1 Кор 12-13).
Яна Куцяк
Нина Костюченко Что за вранье? Христос принес людям свое учение христианство, а не православие..
Страсти мешают. Если человек любит деньги, он переиначит писание под себя, тоже самое, если от блуда не может отказаться и вообще привязанности к миру. Это поиск компромисса с лукавым. Потому и читаю с комментариями святых отцов. Они те ещё бойцы и точно всё разъяснят.
Ну вот к примеру в притче о таланах, говорится о вере, которую нужно умножать, а люди алчные трактуют так, чтоб не лишить себя накоплений. Кто имеет талан и тщеславный, те тоже трактуют себе на пользу, и у них таланы, превратились в таланТы и значит талант нужно развивать. А он часто привязывает к миру, это идол который и кормит человека и тешит тщеславие.
Я не говорю, что от таланта и денег нужно отказаться, но если стал раб этого, тогда бросай.
Так книжка-то очень мутная.
Поэтому вся эта штука придумана людьми и каждый продолжает тянуть одеяло на свою сторону.
Потому что любая религия - это бизнес. А в бизнесе конкуренты друг друга никогда не поймут
Потому, что каждый думает, что его осенил святой дух и именно он понимает так, как надо. А нужно знать, что хотя ключом к понимаю Библии и является святой дух Бога, но сама Библия вдохновлена святым духом, поэтому ключом к пониманию Библии может быть САМА БИБЛИЯ. Если в одном месте Библия говорит непонятное, то с помощью других мест Писания, можно найти понимание непонятного.