Религия, вера
Если украсть Библию, это будет считаться грехом?))
По Закону - да, а по благодати и любви Божией - нет. Кстати, в протестантских церквах Библию выдают совершенно бесплатно и к тому же есть курсы по ее изучению. Спасение человеческой души - главная цель Бога и всех любящих Его.
Укради Библию и выучи её. И Библия украдёт тебя)
Если украдёшь от жажды познания Истины, то не будет греха, а если искуришь, то будет считаться грехом.
А вы попробуйте попросить ...)
Надежда Попова
Бесплатно не дают в церквях библию.
а вот посмотри, например...
Библия Иоганна Гутенберга ...цена на последнем аукционе - 4 900 000 $
Первая напечатанная книга в истории, служит традиционной точкой отсчёта истории книгопечатания в Европе. Вышедшая в 1456 году, была выпущена в 180 экземплярах на пергаменте. До наших дней в оригинале сохранилось лишь 21 издание. Многие утверждают, что это самая ценная книга в истории, однако она занимает только седьмое место в списке самых дорогих книг в мире.
такую украсть? ))))) если сможешь - это будет чудо, а не грех))) при такой охране как у этой библии - украсть ее
Их напечатано больше чем людей на планете...
Бери у многих есть лишние...
Это святотатство
Любое воровство недопустимо
Исход 20:15 Восьмая заповедь:
Не кради.
В обществе Бога не должно быть людей, посягающих на чужую собственность: нельзя обогащаться за чужой счёт, каждый должен пользоваться только тем, что имеет от труда своего.
Не кради.
Если просто украсть - то в ваших терминах - да... а если украсть и по-быстрому уничтожить! - то ...дело благое... сын мой!))))
Все может быть
Бог вам простит, читайте на здоровье.