Религия, вера

Бог вводит в искушение людей и потом судит их? Или Он любит людей?

в новой (точнее в исходной) редакции не вводит
Александр Киляков
Лучший ответ
Прежде, чем задавать вопрос о Боге, тебе следовало бы крепко подумать о том, а не кощунственно ли он звучит!
Bota Esmuratova
Василий Баженов Перевод верен или неточен. Вот вопрос.
В Иакова 1:
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,

«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16, Синодальный перевод).
проверяет
все познается опытным путем)))
не прошел проверку, не сдал экзамен
значит не готов к следующему этапу)
О _N@
Да если бы Бог не любил людей давно бы все жарились в аду И это было бы только справедливо
*spaya *** Вот только бога нет
ему по вашему заняться больше не чем?... за свои поступки самим надо отвечать...
Pavel $$$$$$
Василий Баженов "и не введи нас во искушение"
Павел Нечаев простите - кому?)) А чем еще заниматься всяким... чебурашкам и змеям Горынычам?))))
Так же выводит. Там кто как по воле своей задействует.
В искушение вводит сатана. а Бог судит.
Серёга Сорокин
Василий Баженов А как же "не введи нас во искушение"
Он любит людей, потому ни кого не вводит, а человек сам, как муха летит на грех и мажется.
Любит.
Василий Троцкий Бог есть любовь.

1-е Иоанна
4:8
Он помогает придти к истине, но каждого ведет разными путями...
Он любит их убивать - ветхий завет...
«Бог есть любовь». Как видно, любовь не просто одно из прекрасных качеств Создателя. Написано, что «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Таким образом, любовь — это главное качество Бога. Более того, Создателя можно назвать самим олицетворением любви. Как же приятно знать, что Создатель Вселенной и всего живого является Богом любви! Все, что он делает, продиктовано этим удивительным качеством.
Поскольку Бог питает такие теплые, нежные чувства к своим творениям, мы уверены, что он обязательно исполнит свой замысел в отношении человечества. А это принесет обильные благословения всем, кто будет жить под Божьим правлением.
Бог не вводит в искушение, Он Святой. Мы сами вводимся из-за грешной плоти.. Но Господь дал нам право выбора: идти на призывы плоти или на удочку сат. или нет, сопротивляться, или плыть по течению, как большинство.. От каждого конкретного человека зависит, он человек, борец, созданный по подобию Бога или слуга дьявола.. Вот и все.

Если б Господь не любил людей, Он бы не пошёл на крест, не дал над собой измываться, плевать в себя, бить, и раздеть прилюдно..
Лера Ткачук
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак. 1:13-15)
Василий Баженов " и не введи нас во искушение..."
Иакова 1:13 и Сам не искушает никого,
Бог никого не провоцирует на грех, никому не посылает плохих мыслей, не насылает ни на кого специально какие-либо неприятности или соблазны с целью выяснить, а справимся ли мы с ними или нет, не нарушая Его принципов? Он никогда и никого не побуждает творить зло. Единственное, в чём Бог имеет отношение ко всем нашим неприятностям – так это в том, что Он допустил век правления станы, где сам по себе христианский образ жизни сталкивается с множеством проблем, плюс к этому - на каждом шагу «расставлены» соблазнительные ловушки, ибо соблазнам должно быть. Но множество проблем можно всё же избежать, если прислушиваться к советам Создателя, сказанным в Библии
Малик Бадаев
любя вводит
Прежде всего Бог любит людей .
Saigit Halitov
Василий Баженов Да! Но перевод молитвы не точен. Может лучше : "не дай нам поддаться искушению»
Бог никого неискушает злом и Бога невозможно искусить злом. Бог есть любовь и делает всё из любви даже наказание продиктовано любовью чтобы исправить того кто согрешил.
Бог ОЧЕНЬ любит людей. и как написано в Библии, Бог не испытывает злом
Люди получают что хотели - познание добра и зла.