Религия, вера

Зачем отбирать последнее у людей?

Кто не умеет или не желает пользоваться тем,

что даёт Бог, в частности жизнью,

Бог отнимает, по ненадобности ...)

И добавляет тем, кто способен ценить Его дары.
Людмила Гартман
Лучший ответ
Георгий ??????????????????? Лишает жизни... страшновато становится...
Речь идёт и духовных богатствах, а не материальных
Михаил Краснов
Георгий ??????????????????? А если духовного мало, то зачем еще и последнего лишать?)
А на чём рабство будет держаться?))))
Винер Ханов
Из контекста нужно кумекать
Из пустоты пришли - в пустоту и уйдем.
К сожалению, обратно в пустоту вместе с ручной кладью никто не пролезет))
Чтобы пролезли в игольное ушко...
Женя Береснева
Веру умножать нужно. О ней говориться. Зерно-то в каждом. Только одни миром прельщены и вера для таких уже как отклонение от нормы, потому отбрасывается, и вот человек уже иуда. Другие не прельщаются миром, а верны Богу, который центром мироздания поставил - любовь. А мир таких не любит, так как любовь обличает лож, которая стала трендом. Эгоизм прямая противоположность любви. Любовь-то жертвенна.
Вы же сами знаете ответ, зачем тогда вопрос?
Георгий ??????????????????? Вот Вы мне и объяснили, спасибо)
Можно и о любви к другим, о милости, о щедрости рассматривать эту фразу. Чем больше отдаешь, тем больше получаешь.
Бог - садист.
Потому что те люди, у которых отбирают последние, упорно не соблюдали Закон Жертвы, а наоборот тратят все свои деньги на сомнительные мероприятия или, если сказать грубее, пропивают. Но это мое субъективное мнение.

Посмотрите видео в котором мудрый человек разбирает вопрос о пожертворании https://www.youtube.com/watch?v=GQN599SQaOI
Анна .
Тяга к богатству, роскоши, расточительности от лукавого
Тут видимо про качество какое то, например талант, если у человека есть талант, то ему богатство дастся, а у кого таланта нет, а есть богатство, то оно рано или поздно кончится
Миша Mishka
принцип эффективного использования. бизнес, ничего личного.