Религия, вера

А чего это вот Страшный Суд? Не "Справедливый" не "Великий",пусть бы был "Последний". Нет, вот, он именно "Страшный".

Для грешников-преступников он естественно Страшный, потому что все их злодеяния, совершённые при жизни будут раскрыты и им представлены.
Для праведников этот суд не является страшным, потому что они не совершали злодеяний и уверены в своей прожитой жизни.
Опять же как во всех Высших судах будут предоставлены услуги хорошего мудрого Адвоката.
Поэтому Справедливый Высший Суд Бог не является чем-то ужасным и страшным.
Вот так!
Макс Соболевский
Лучший ответ
Валентина Головня я тоже посмотрел пару серий "Небесного суда" )
Потому что от ЗАЩИТНИКА отказались, не приняли Христа, остались ( как и были ) осужденными, погибшими.
Надежда Федина
Смотри онлайн пятый сезон Бойтесь ходячих мертвецов. И все поймешь.
Валентина Головня первые четыре можно пропустить ?)
Для запугивания. Чтобы народ сразу побег к религиозным батютюшкам... И по поводу страшный - это перевод СИ
Aristo-A Сма
Страшный... -для не уверовавших во Христа и не покаявшихся... Он реально будет для них ужасом, потому что они поймут, что надежды уже нет... только вечное мучение в огне неугасимом...
Vladimir Laskis
Страшный он тем что не оправдаться ни как, даже если есть весомое оправдание.
Страшный в правосудии,

услышь нас, Боже,

Спаситель наш,

упование всех концов земли и находящихся в море далеко,

Псалтирь
64:6
Леонид Барабаш А суд "страшный" для бесов ...)

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь;

и бесы веруют, и трепещут.

Иакова
2:19
Страшный для зла. а " весь мир лежит во зле. "
1-е послание Иоанна 5:19
пугают обычно демоны, а творец просто ведет к пониманию.
Потому что это действительно страшно, что окончательно решится дальнейшая судьба, и уже ничто и никак не может помочь тем кто окажется в аду.
Aselya Makasheva
Валентина Головня а до суда все души сидят в зале ожидания ?
Откроется все грехи, которые хотелось мы скрыть от всех, даже от себя.
Так ведь первым туда попал разбойник, а про остальных вилами на воде написано.
Казашка =)
шобы СтрАААшно было)
А как ещё рабов в подчинении держать?
Только такими вот страшными сказками.
Наверно чтобы напугать верующих.
А вам не страшно, что все дела ваши будут разобраны и вы возможно будете осуждены на вечно? На вечные страдания
Валентина Головня капуста брокколи на пару на завтрак-вот это реально страшно