Религия, вера
Кто познал ум Господень?
Исаия 40: 28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
“Бога нельзя познать с помощью логики, чувств или изучая писания. Живое существо не может познать Бога против Его воли. Он открывает Себя тому, кто преданно служит Ему и молит о милости”.
(Катхопанишад 1.2.23)
О Арджуна, будучи Верховной Личностью Бога, Я знаю обо всем, что происходило в прошлом, происходит в настоящем и случится в будущем. Я также знаю всех живых существ; Меня же не знает никто. БГ 7.26
(Катхопанишад 1.2.23)
Надежда Киргинцева
a как же школа опытного богопознания? чтото вы батенька не то говорите. Раньше как раз учили опытно узнавать Бога, а не гадательно как сейчас
Сектанты.
А разница в чем у них?
Согласно утверждениям Библии, познавать Бога можно всю вечность. Потому вечная жизнь в раю не земле никогда не наскучит.
"Тогда я увидел все дела Божии и нашёл, что человек не может постигнуть дел, которые делаются под солнцем. Сколько бы человек ни трудился в исследовании, он все-таки не постигнет этого; и если бы какой мудрец сказал, что он знает, он не может постигнуть этого" Екклесиаст 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/21/8/
Но люди. которые знакомятся с истинами о Боге и Иисусе Христе через ежедневное чтение с размышлением над прочитанным, применяющие узнанное в жизни, подражая в делах Богу и Иисусу, могут наблюдать за собой, что они познают склад мышления Бога и его чувства. Кто не применяет узнанное на практике, тот не познал Бога, потому что дела любви, работа сердца и чувства, жизнь в гармонии с Богом превосходят багаж знаний.
"И уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею" Ефесянам 3:19.
"И познать превышающую познание любовь Христа, чтобы вы были исполнены всей полнотою Божией" Послание к Ефесянам 3:19 – Еф 3:19: https://bible.by/verse/56/3/19/
Воры и мошенники!