Религия, вера
Почему христиане считают что Бог покинул, ушёл от евреев?
Бог никого не покинул. Просто есть сейчас новый народ спасения.
Наталья Ракова (Смолич,джумалиева)
Уж не иеговисты ли это?)))))
Христиане считают что евреи покинули, ушли от Бога...
Пригородная Сш Пригородная
и куда же евреи ушли? не в иерусалим ли?
Не встречала таких христиан.
Может наоборот.
Сура 4 Аят 160
За то, что иудеи поступали несправедливо и многих сбивали (или часто сбивали людей) с пути Аллаха, Мы запретили им блага, которые были дозволены им.
Сура 5 Аят 64
Иудеи сказали: "Рука Аллаха скована". Это их руки скованы, и они прокляты за то, что они сказали (или да будут скованы их руки, и да будут они прокляты за то, что они сказали). Его обе Руки простерты, и Он расходует, как пожелает. Ниспосланное тебе от твоего Господа приумножает во многих из них несправедливость и неверие. Мы посеяли между ними вражду и ненависть вплоть до Дня воскресения. Всякий раз, когда они разжигают огонь войны, Аллах тушит его. Они стремятся распространить на земле нечестие, но Аллах не любит распространяющих нечестие.
Сура 5 Аят 64
Марина Снеткова
Сам Господь даст вам знамение: се, Дева (аlmа) во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Эммануил, что значит: с нами Бог» (Ис. 7:14)
Младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах (плечах) Его, и нарекут Имя Ему: Чудный, Советник, Бог Крепкий, Отец вечности, Князь мира» (Ис. 9:6–7)
Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, Избранный Мой, к Которому благоволит душа Моя. Положу Дух Мой на Него, и возвестит народам суд. Не возопит и не возвысит голоса Своего... Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит» (Ис. 42:1–4).
И ещё много. Ты отрицаешь его как сына божьего! А Иисус сам говорил изначально что он был до Авраама ещё! И когда ему подошёл человек один ночью и сказал ему Равви мы знаем что ты учитель и т. д. А Иисус ему в ответ, ты должен родится свыше и быть крещённым тогда познаешь меня!
потому что Соломон отвернулся от Бога, и ввел идолопоклонничество, вот с тех пор Бог и отвернулся от евреев..
бога с евреями и в помине никогда не было, их удел это торговля, рынок, ростовщичество и т. п.
Анекдот: еврей каждый день просил Бога, чтобы тот дал ему выиграть в лотерею. Ангелы спросили у Бога - Господи, ну дай ты ему, каждый день просит ведь! А Господь ответил - да я дал бы, но ведь он, гаденыш, билет не покупает!!!
))))))))))))))))) Все апостолы евреи и большинство первых христиан, тоже евреи.))))))))))))))))))))))
Где логика?)))
Потому что они думают что Мошиах уже пришёл.
Ислам . Всевышний отверг иудеев, сломал их храм и проклял их . И передал это через пророка Иисуса, мир Ему .
Марина Снеткова
Иисус не пророк, а сын Божьи!
Марина Снеткова
И он никого не проклинал не лги себе! И от евреев не отвернулся, ибо тогда апостолы никчему.
Марина Снеткова
Ислам вообще лже религия, которая отвергает Ветхих пророков.
Марина Снеткова
В том числе и Иисуса как сына божьего
Ирина Жеребятьева
Ислам . Всевышний отверг иудеев, сломал их храм и проклял их . И передал это через пророка Иисуса, мир Ему .??
Аллах, мир ему, приведите где написаны такие слова Иисуса?
Не считают. С чего вы взяли? Бог не покинет даже туземцев Полинезии, не то что Свой народ.
Бог есть вездесущий Дух. дышит где хочет.. и никто Его никогда не приватизирует.... это мнение эгоистичных сектантов
Марина Снеткова
Ну да, Бог это все! Тебе любой иудеи скажет
Наталья Ракова (Смолич,джумалиева)
Сектантов из общества осознания синежопой кришны?))))))
Так сам Бог сообщил об этом. Он сообщил через пророка, что Он расторгнет с евреями союз, заключенный с ними, как с народом из-за того, что они его постоянно нарушали и заключит с людьми все равно с какого народа, на условии их любви к Нему и Его законам.
"Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь." (Иер 31:31-32)
если речь о Иисусе, то он никого не покидал. в библии ничего такого нет.
Это свидетельствует о вопиющей дискриминации и расистском отношении ультраортодоксального истеблишмента к общине русскоязычных израильтян?
Израиль перестал быть народом Бога после того, как они отвергли Христа.
Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38. Се, оставляется вам дом ваш пуст.
(Св. Евангелие от Матфея 23:37,38)
38. Се, оставляется вам дом ваш пуст.
(Св. Евангелие от Матфея 23:37,38)
так написано в Библии