Религия, вера

Помогите, меня часто охватывает скепсис, раз родились, обидно умирать и уйти навсегда в забытье, реально.. есть ли Бог..?

..на самом деле..? долгие годы никак не могу уверовать.., это доставляет очень сильные страдания..,
Бог есть!.. реальный, Живой БОГ !!!
Мария Балаганская
Лучший ответ
Кристина Мандрик Примерно 10 лет очень сильно страдю от того, что не могу уверовать, ради этого можно сказать отрёкся от многого в жизни, от зарабатываний и многого, но вот уверовать.. никак, очень больно и обидно..,
бога в библейском понимании нет.
бог, как вечная и бесконечная ОБЕЗЛИЧЕННАЯ природа - есть
Конечно есть.
А&
Антон "
Так вам недолго осталось, что бы убедится.
Факты нужны людям, для познания Бога.
Аня Скибарь
Путь к Богу труден. Тернист. Иногда трагичен. Иногда опасен.
Иногда очень тяжёл.
Гоша Тугбаев
Логики нет в вашем суждении, совсем все не так, вот увидите но жалко что не вспомните.
Марина Шайтуро
Если есть Вселенная, красота, жизнь и разум, то значит есть Творец! Логично? А сомнения результат атеистической идеологии в мире. Капитализм и религия вещи не совместимые. Так что займитесь поиском Истины, Бога самостоятельно. Со своей стороны могу посоветовать "Книгу Урантии"
Вспомните спор атеиста и верующего. Если прав атеист - то верующий после смерти ничего не теряет. Если прав верующий - атеист после смерти теряет всё.
Мне лично очень помогло просмотр историй про людей переживших клинические смерти. Конечно, Бог каждому человеку по разному стучится, главное искать искренно.

 и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим 29 :13 Иеремия

Насчет клинических смертей, советую эту посмотреть, если человек искренно ищет то Бог откроет ему правду.

https://youtu.be/1dWxqiYn1w0
Богом для наших предков было Солнце .
Nexaroshiy Malchik
Когда смотрим на здание, то знаем, что есть строитель, смотря на картинку знаем что должен быть художник. Читая книгу, знаем что должен быть автор. ДНК это книга жизни, так кто же ее автор? Не ужели вся Вселенная, планеты, звезды, птицы, рыбы, морские черепахи, травы, леса, океаны, неужели все это такая гармония могла появиться сама по себе?