Религия, вера
Как рассматриваются женщины в Священном Писании?
как немощнейшие сосуды.
ребро
Как сонаследница благодатной жизни во Христе.
Всякий погибший нуждается в Божьем спасении, это не зависит от пола никаким образом.
Сура 4 Аят 24
И замужние женщины запретны для вас, если только ими не овладели ваши десницы (если только они не стали вашими невольницами). Таково предписание Аллаха для вас. Вам дозволены все остальные женщины, если вы добиваетесь их посредством своего имущества, соблюдая целомудрие и не распутничая. А за то удовольствие, которое вы получаете от них, давайте им установленное вознаграждение (приданое). На вас не будет греха, если вы придете к обоюдному согласию после того, как определите обязательное вознаграждение (приданое). Воистину, Аллах - Знающий, Мудрый.
Сура 4 Аят 34
Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими и потому что они расходуют из своего имущества. Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте. Если же они станут покорны вам, то не ищите пути против них. Воистину, Аллах - Возвышенный, Большой.
Сура 4 Аят 34
Как души, не имеющие пола, национальности и других мирских отличий и обязанностей.
Единственным значимым критерием души, является способность любить.
Способы же проявления любви, могут отличаться, в зависимости от среды обитания души и уставов сообществ...
от рассматривающего зависит... некоторые рассматривающие предпочитают рассматривать женщин в иных печатных изданиях...)))))))))))))))
Библия не разделяет человека и требования ко спасению по половому признаку. Совершенно не имеет никакого значения пол, в ад идут одинаково и те и другие и кровь завета одна как на мужчин так и на женщин.
В положительном ключе, с уважением и любовью

Как неодушевленные предметы. Потому что религии были придуманы мужиками и для мужиков, и одна из целей религии - укрепить власть мужиков над женщинами
Женщина по Библии представлена как вторая половинка мужчины, его помошница:" И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему." Бытие 2:18.