Религия, вера
Всё ли Бог предопределяет?
Преступником делает человека не Бог, а не мудрый выбор человека и непослушание нормам Бога.
конечно всё: "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, НАЗНАЧИВ ПРЕДОПРЕДЕЛЕННЫЕ времена и пределы их обитанию" (Деяния 17:26)...
Бог не для того дал свободу выбора Своим разумным тварям, чтобы потом решить вместо них.
Знания Бога никак не ущемляют твою свободу выбора.
да
Нет. Тогда бы не надо было эту околесицу городить. Ибо на земле есть люди, такие как день - светлые и такие как утро и как вечер. Например; на таких как вечер почти нет надежды на то, что они станут такими же как день.
усе!. Если говорят, что человек свободен и типо вера его ведет. Ложь! и клевета! Ибо тогда значит Бог не вездесущий. А это отступление от догмы.
36. И будет поступать царь тот по своему произволу, и вознесется и возвеличится выше всякого божества, и о Боге богов станет говорить хульное и будет иметь успех, доколе не совершится гнев: ибо что предопределено, то исполнится.
(Даниил 11:36)
13. Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению…
(Второе послание к Фессалоникийцам 2:13)
Как видно все предопределено. Так же спасение верующиих. Кто уверует - будет спасен. Кто не уверует - будет осужден. Он так предопределил.
16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Св. Евангелие от Марка 16:16)
Так же предопределил Бог не заставлять никого верить. Хотите верьте, а хотите нет.
(Даниил 11:36)
(Св. Евангелие от Марка 16:16)
Все в рамках истории с Адамом и Евой.
Человек делает выбор.
Бог не может не обращать внимание на этот выбор. Все построено так, чтобы была возможность корректировки для того чтобы достичь конечной цели появления человека.
Человек делает выбор.