Религия, вера

Бог все предвидит, но не предопределяет?

В учении Церкви, исходящем из евангельских слов, что Бог послал Сына своего единородного, дабы всякий верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную, о том, что мы все условно предопределены ко спасению, то есть спасение нам всем дается предопределением Божиим как возможность, но не как принудительность.
НУ
Нелли Ункуцэ
76 938
Мой любимый вопрос: всегда думала, что Бог дает выбор и у нас он всегда есть, а Бог все знает заранее получается, о нашем выборе, или все изменчиво?!
Каракат Садаев
Каракат Садаев
19 015
Лучший ответ
Нелли Ункуцэ ну да, Он знает.
Chinara Choitonbaeva Бог не принуждает тебя или меня в выборе но Он знает что именно МЫ выберем .
Вечная жизнь это поэты писатели картины ...боги ничего не предвидят, они работают по плану, который сами и составляют и осуществляют!!!
*ako* *kuatovna*
*ako* *kuatovna*
88 709
Именно по вере Истинной получают спасение, но никак не по оккультному притворству.
ВК
В Крафт
87 649
Следовательно бога нет.
Далер Авазов
Далер Авазов
57 873
существуют пути где Бог совсем не Бог!
Бог - это не "дядя" со стороны.
Катюшка *
Катюшка *
38 720
Человек предполагает, а Бог располагает “А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него” (Матф. 6:7-8).
Оксана Юрьева
Оксана Юрьева
33 659
Да. Нет предопределения. У нас у всех есть свобода воли.
Разве был бы смысл в этом призыве Бога;
Второзаконие 30:19, 20:
«19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. ..»
Выбери жизнь! Выбор за нами.
Алена Лазарева
Алена Лазарева
29 377
Chinara Choitonbaeva да ну ?
29. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
(Послание к Римлянам 8:29)
Ему все ведомо
Irina Brandt
Irina Brandt
25 869
точно так
человек не видит дальше собственного носа, но все его поступки и мысли слагаются в его судьбу (Суд Божий)
Наверное именно так. Если бы он контролировал действия людей, то не было бы греха.
Вот ангелы например полностью подчиняются, наверное....
Ая =^_^=
Ая =^_^=
7 133