Религия, вера

Как можно быть свободным, если Бог все предвидит?

А вот так- Стой там! Иди сюда!
Михаил Аришин
Лучший ответ
Библию не читали?
Ни хрена бог не предвидит! Что не сделает - все мимо, то и дело разочаровывается, обижается, уничтожает старое...
Алексей @
Бог всемогущ, только при определённых условиях, которые мы сами создаём своими поступками словами и мыслями.
в этом плане мы совершенно свободны!
Ползи по колее...
Husanboy Abdymomun
Даже при таком мировоззрении, осознавая свою целостность с Богом, единство на уровне сознания и духа, принимаем, что сами - со-творцы этих грандиозных Высших Планов. Мы же - частицы Создателя. И уже потому изначально свободны в Его проявлениях через нас.
Алла Беспалая
Познай истину и истина сделает тебя свободным. Так сказано в Св. Писании.
Мы можем выбирать поступки, в этом Бог нас не ограничивает, вот в этом свобода.
степень свободы измеряется размерами клетки
Макс Ребров
Бог дал нам свободу воли, и мы имеем полную свободу действий. Совершая определённое действие, порождая мысль мы влияем на нашу судьбу. Мы сами являемся творцами своего горя и счастья. Все, что можно предвидеть - это разворот событий на данный момент (по ясности сознания) . Когда мы работаем с сознанием, очищаем виденье, воспитываем духовные качества - судьба уже разворачивается совсем по другому, не так, какой она была б раньше.
Marzhan Khassanova
Полностью человек быть никогда не сможет. Даже если у него нет никаких забот, его будут держать на поводу мысли.
Бог даёт нам свободу выбора...
Yakup Selcuk
Бог предвидит все варианты поступка и его последствия, создаёт их что бы человек мог поступать сообразно своей воле, в выборе человек свободен. Человек не способен моделировать ситуацию как БОГ в точьности в мелочах и её последствия во взаимодействии с реальностью., у человека не хватит времени отпущенного на все действия в любом конкретном случае, как только на волеизьявление и то иногда человек мешкает и ему нужна Божья помощь.
А что Вы хотели бы скрыть? :))