Религия, вера
Вы на самом деле верите, что Библия от Бога? Как же он не уследил за внесенными в нее изменениями?
Бог всех, кто вносил изменения, объявил сектантами
Так Заповедь Христа Жива и даже Кали не способен изменить ее. Хотя и подменил еду мясом, а виноградный сок - вином.
верю
Не вся Библия а только первые пять книг (Пятикнижие)
Типа как русская гончая.
.

ваш уголовный кодекс написали пару дебилов... и садят тысячи людей за решетку... ваша конституция дает право тупому карлику вами помыкать... а беспокоит вас библия... с 2 млрдми последователей и противовесом вселенскому злу..
От Бога на нашей планете всего лишь 30% Всем управляет дьявол и религиями в том числе... Написано надо быть богобоязненным... ну блин какой хороший Бог будет запугивать? Потом... заповеди... в повелительном наклонении... Не убей не укради... Но Бог не диктатор и не провокатор.... Если человеку говорить... Не.. он как баран уперто именно запретное и делает... Как бы действительно в царстве Бога не воруют и не убивают но Бог не диктатор... он никому не указавает что делать... Он просто любит и помогает находясь постоянно в позитиве.. и уж тем более Бог не устраивает никакие судные дни... он никого никогда не наказывает... Наказывает дьявол который по силе такой же как и Бог только темный голодный и вечно злой... и всех грешников имеет как хочет...
Да. "Все писание вдохновлено Богом и полезно..."
Библия-слово Бога и у него есть все возможности, чтобы его Слово дошло до людей без изменений
А кто сказал, что эти изменения, не по воле Божией были туда внесены?
Может быть эти изменения как раз и были необходимы, для уточнения понимания текста, в связи с переводами или другими причинами.
В Библии нет изменений, сравнивая древние свитки, найденные при раскопках и сегодняшний текст Библии, все без изменений
Василий Обогрелов
Вы лично проверяли )? И можно увидеть те свитки которые нашли)?
. Ни в Ветхом, ни в Новом Завете не выявлено значительных или коренных изменений текста. Нет ни существенных пропусков, ни добавлений, как нет и изменений, которые повлияли бы на важные факты или учения. Библия-Слово Бога!!!
Даже то, что мы общаемся пусть и так, виртуально, давно уже записано на небесах, любые встречи неслучайны, любые действа прописаны и предопределены. Люди могут видеть будущее, а значит все уже или было, или записано где-то на скрижалях истории, что одно и то же...
На самом деле не просто верю, но знаю это. Нет никаких изменений. Кумранские свитки тому одно из подтверждений
С живыми людьми разговаривать будем? Или с нами ботами веселей?