Религия, вера

Почему Бог именно такой, какой в Библии? Я думал, что он другой

Иисус через Себя показал Своего Отца во всей Своей полноте. А Христос великолепен!!!
Татьяна Бондаренко
Лучший ответ
Потому что мысли Бога -это не мысли человека
Igor Tverdokhleb
Одно разочаровать может, бога на самом деле просто нет
Диана Руссу
А какой он по твоим идеям?
а кто сказал что он - такой как в библии? он у каждого верующего в голове свой, а вот попы с библией как раз и пытаются унифицировать, чтобы стадо одинаково думало.
Он многогранен.
каждый видит свою грань...
например
Великий Программист, создал многоуровневую "игру", где все варианты развития персонажей ограничены на каждом из уровней (один из уровней - Земля) для множества персонажей, которыми играет Сам, одновременно. Каждому "я" дан выбор, в рамках границ дозволенного, какие ощущения ощущать, счастье, радость, или негатив, (в механике - как интерпретировать поступающие в мозг световые и звуковые волны), развиваться ему, или деградировать... Это и есть цель и смысл игры, да и каждой мысли человека - получение ощущения. Ибо знать всё и ощущать, чувствовать - это разные вещи... А, получить ощущения, можно лишь спустившись сюда... Ибо должен быть плюс и минус для возникновения разряда. Душа - Любовь - Плюс. Земля - это мембрана, а минус - нижний дух. мир....
I*am*not*a *doll
Нету там описания бога. Ни внешности, ни биографии, ни характера. Вот, если бы библию писал Лев Толстой, то было бы совсем другое дело. Автор "Войны и мира" мастерски бы справился с этим.

Скорее всего, библейский бог это интегральное понятие, привившееся на религиозном характере жителей нашей планеты.
А то, собственно говоря, как донести до людей, одичавших после страшного катаклизма, всю историю планеты, которой несколько сот миллионов лет.
А какой Он вы думали????
[]
[Agadora ]
Библия не истина. В ней все иносказательно написано. А люди трактуют каждый по своему. Есть более древние источники. Почитайте веды, Блаватскую и другие эзотерические источники. Там более грамотно и полнее описан наш мир и создатель.
Юлия Зенина
Библия-книга от Бога.
" И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых." (Исход 33:20)
Нина Кашкарова
Ну, его евреи выдумали в противовес египетским богам и тем самым освободились от египетского "плена",
Какой Он в Библии?
Яна Капустьян
кур тоже думал и попал в щи
* Igor Kolysenko *
Библия.. -это ж фэнтези старинное. Типа Властелина колец или Секретные Материалы 1-й сезон. Старьё с претензией.
Бог есть любовь, он справедливый, добрый, долготерпеливый, человеколюбивый, нелицеприятный.
Я тоже думал, что это другой (Кришна). И только потом понял, по объяснении греха, любви, Царствия Небесного. И да, с Ним можно говорить на своём языке, а не на старославянском или иврите)
Потому что Библия это послание Бога людям.
Он хочет, чтобы люди узнали о Нем