Религия, вера

Пока не помолишься Бог не даст или Он всем и всё сразу дает, только чел по способности своей что может, то и примает?

Бог даёт каждому уже по рождению его, а далее человек должен это развить. А посему так важно изучать свой внутренний мир, чтобы понимать, что дал Господь человеку для пользы его...
Назгума Махаметова
Лучший ответ
Желания человеку тоже Бог даёт и даёт для того, чтобы эти желания реализовались или для того, чтобы человек воспитывал в себе силу воли, смирение, терпение при достижении этих желаний
Марина Анохина
Так и просить нужно по своему разумению бытия реального.
И если ответ мыслится как не время или не надо знать. То и так же человек должен принять. Не время или не надо знать.
Сергей Грабов
Димон Поветкин А че просить, если уже дадено?
смотря какой бог... вот Марс даёт тебе возможность умереть в Сирии в бою, Дионис напиться вина, Даждьбог польет поле с картошкой...
Димон Поветкин Дык по способности и дары)
наоборот
нихрена он не дает что ни делай
Помолишься - всё равно не даст.
Истина лежит вне знаний чел, к тому же их челы не создают, а только открывают в себе)
Коэлет об этом уже сказал:
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

ОТВЕТ: Истина находится только в раскрытии БОГА и ДУХОВНОГО мира в ДУХОВНОМ=где истина одна и на всех ДУХОВНЫХ одна. В материальном, эгоистическом мире у каждого своя истина, поэтому истины нет по определению, если у каждого своя
ЗНАНИЯ=СВЕТ и СИЛА, а неученье и слепая вера =тьма