Религия, вера

Вопрос о национальностях в Религии.

Года два назад читал в новостях, что в Мечети города Санкт-Петербурга приняли Ислам около трёхсот человек со славянскими корнями. У нас в городе знаком с несколькими дагестанцами, которые приняли Православное Христианство. Как правильно относиться к этим фактам?
Со временем все равно произойдет полное смешивание культур, смешивание рас, смешивание религий.
Когда нибудь народ на земле будет объединенный, один.
Чтобы человечеству идти дальше и развиваться, нужны некоторые изменения. А что было необходимо в прошлом, то исчезнет.
Жанара Калдибаева
Лучший ответ
Ничего хорошего о таких людях не скажу
Спокойно.
Антон Ващенко
да всё путём
Нурик Рамазан
дагестанцы не правы
а питерцы молодцы, верной дорогой идут
Федор Круглов
Шило на мыло.
Алекс Буня
Ни там, ни там истины не держатся. Но, думаю, что дагестанцы, все же, придут к Господу.
Серый Павленко
что значит "правильно"? какая хрен разница кто куда верит, это лёгкий налёт на личности если человек не свернувшийся головой
Иван Король
Безэмоционально.
Не злитесь.
Это их жизнь, их право и выбор.
Хвала Аллаху, Которого мы восхваляем, молим о помощи и прощении, Которому приносим покаяния и к Которому прибегаем от зла наших душ и наших скверных деяний! Кого Аллах поведет прямым путем, того никто не введет в заблуждение, а кого Аллах введет в заблуждение, того никто не наставит на прямой путь!
Когда христианин принимает ислам, то это деградация.
Когда мусульманин принимает христианство, то это эволюция.
Когда любой человек принимает буддийское Прибежище, то это огромный скачек в эволюции.

А национальности тут вообще не при чем.
В христианстве не должно быть никаких различий ни в национальном плане, ни в половом, ни в господствующем-делящем людей на классы.
Максим Данилов
Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что правительство готово поддержать развитие в России института больничных священников. Она напомнила, что "издревле на Руси в центре больниц располагался храм, а за каждым лечебным учреждением был закреплен священник", но затем "эта добрая традиция была утрачена".
Если мусульмане и правда спаслись, не формальное было крещение, как бывает, то надо радоваться :ещё книга жизни на небесах пополнилась новыми именами!
Да особых убеждений у них не было, ещё женщины принимают иногда религию своих
мужей
В этом вопросе важно мнение истинного Бога - Творца земли, а не мнение людей. Иисус сказал о Нём:" Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе"..
Евангелие от Иоанна 4:23.