Хороший вопрос, ведь на самом деле, почти всегда религиозные взгляды человека зависят либо от его национальности, либо от его географического места проживания, родился русским, должен быть православным, если скажем в Италии рожден, быть тебе католиком, ну и т. д. Выходит претендовать на истинную религию может лишь та, которую принимают не зависимо от выше названного.
Кстати, а какая религия имеет своих приверженцев во всех странах и всех народов?
Религия, вера
Что для вас главное национальность или религия? то есть вы Русский-ая а потом Християнин? или наоборот? и почему?
Вначале я русская, потом атеистка.
Для меня- национальность.
Но я знаю, что для муслима единоверец ближе соотечественника, поэтому спиной к нему постараюсь не поворачиваться.
Главное что-бы человек был хорошим. А что у него на уме. Бог ему судья.
Для меня главное- Сам Человек.
Христианство это не религия, а жизнь по вере во Христа Иисуса, Господа нашего. Так вот, во Христе ничего не значат: обрезание или необрезание, раб или свободный, мужчина или женщина, национальность или ее отсутствие... но все новое творение, которое Бог создает в человеке. Это сокровенный сердца человек, в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа и ценит Бог в людях и тайна эта велика и не каждому дано ее познать и в ней соучаствовать, но только тем, кто смиряет себя перед Крестом Господа Иисуса Христа и исповедует, что Иисус Христос Господь. Для этого и был создан человек, чтобы внутри его вселился Бог Святым Духом и ходил в нем, жил в нем, участвовал в жизни мира через него. Это желание Бога от вечности, жить с человеком и в человеке, будучи Богом вечным, но в союзе с человеком навечно. Для этого умер Иисус Христос, чтобы Дух Божий смог прийти в этот мир и явить миру Бога истинного в каждом мгновении жизни...
Русский - значит православный, не православный русский - дрянь человек.
Ф. М. Достоевский.
Хотите приколю? Нет такой национальности русский. =))))) Это нация, а не национальность.
Национальность — в русском языке термин, обозначающий принадлежность индивида к определённой этнической группе. Нация - политическая общность граждан определенного государства.
Короче учите социологию и да поможет вам Господь. =))))
Михаил Сергеев
В итоге, русских в природе не существует, так кто же они по социологии?
Да ни национальность, ни вероисповедание не имеют по сути никакого значения. Будь ты хоть негром-иудеем преклонных годов, был бы человек хороший.
национальность и религия ничего не значат, самое главное -это человек
религия важней всего. Я мусульманин, а кто я по нации мне вообще без разницы. Нет приемущества у араба над русским и т. д. только по Богобоязненности.