Религия, вера

Вам нравится та модель мироздания, которую Вы считаете вероятной для реальности? То, что мы осознаём как объективную

данность, далеко не всегда может нам нравится, но как насчёт всего мироустройства, нарисованного Вашим умом? Я, например не в восторге не от буддизма, не от атеизма, и там и там бесконечное одиночество, но именно их считаю самыми вероятными моделями...
Самая вероятная и единственно правильная религия - это христианство!
Glamur ...
Лучший ответ
Лязат Брекеева Ваше субъективное мнение, ясно... Н
вы как всегда бредите, уважаемый)))))))

наверное на солнышке перегрелись? ))))))
Юрий Медведев
Это чувство рождено тем что носитель не имеет возможности использовать знание себе на благо. И тут есть два фактора которые способствуют рождению этого чувства.

1. Ошибочность самой картины.
2. Неполное знание реальной картины.

В обоих случаях действие будет приводить к ошибке.

По сути недовольство картиной, это маркер неверности картины.
Умом не пойдет, есть истинные знания, не спикулируй.... https://vasudeva.ru/raznoe/stati/vedicheskaja-kosmologija
Никитина Ирина
Да, это хорошая, это вполне логичная модель. Если Бог - Троица, проблем я не вижу-всё логично разъясняется, начиная с самой "Теории Большого взрыва" - эта теория не противоречит христианской идее.

"Чёрный квадрат" Малевича. Чёрное-тьма внешняя ( вне Вселенной-туда свет и гравитация ещё не успели прийти от момента возникновения Вселенной), изображение под картиной, замазанное на холсте-невидимая во тьме Вселенная.

"По мнению историка искусства Е. Ф. Ковтуна, супрематический метод Малевича состоял в том, что он взглянул на землю как бы извне."

"земля"-материальный мир согласно Библии-"твердь небесная"-пространство, пронизанное гравитацией и квантами излучения,
"небо"-духовный мир согласно Библии.
Кстати, это продолжение ответа на один из предыдущих Ваших вопросов, которое я обещал.
Какое бесконечное одиночество в вечном небытии? Вы от него разве мучились до рождения?
Юля Murashko
Истинна только та Модель Мироздания,
которая имеется у Творца Мироздания.
Все остальные модели страдают
искажениями и неполнотой!!!
Natalia Berkut
нравится
Ирина Ищенко
Сергей Ш.
Конечно хотелось бы щелкнуть пальцем и получить желаемое например.... такое мироустройство порадовало бы многих я полагаю. Все же предположу что действительность имеет и такие аспекты.

Так вот, Концептуально я понимаю более менее Буддийское мироустройство, но это лишь сложившиеся концепция в уме. На деле я еще переживаю мир Сансары, хоть и стремлюсь избавиться от Завес ума и увидеть мою неизменную природу которая есть и всегда, все же во власти этих завес...

Я могу радоваться тому мироустройству, могу огорчаться ему, но все это как облако на небе ...постоянно в движение каждый миг уже чуточку другое.

Это будет Хорошим вопросом тому "мне" который достигнет просветления. ^_^
Марина Сапего
Каждая религия и учение только частично описывают мироздание. Дают условную, грубую модель. Поэтому ни одна не устраивает мыслящего и ищущего человека. Атеизм, по моему, самую примитивную картину мира рисует. Что вам в нём нравится?