Религия, вера
В любой модели мироздания, домысел, к которому нужно доверится, является скелетом всего построения. Есть Бог-домысел,
нет Бога-домысел, вся реальность иллюзорна-домысел. Но интеллект желает понимания, в этом его природа и он ради опоры для своего существования готов жить в самообмане своих убеждений, считая построение своего индивидуального ума, объективным состоянием вещей, напрочь не замечая фрагментарную, относительную, субъективную природу тех данных, из которых выстроил свою модель.. И есть такие инструменты, как нахрап, или цветное пустословие, или просто умение убеждать (зомбировать, гипнотезировать). Цель жизни интеллекта не объективное истиное состояние вещей, но самоутверждения, ибо действительное стремление к истине, для интеллекта оборачивается осознанием собственной не состоятельности... Но всегда можно уверена задвигать свой бред, чем и пытается заниматься ум покорного Вашего слуги... Мишура и пыль, все мои знания, а что с Вашими, они точно драгаценные слитки?
доверитЬся в инфинитиве пишется с мягким знаком.
остальное даже не читаю
Курение Убивает
Здесь суть не в грамматике
Интеллект нуждается в Вожде. Но Вождь не нуждается в интеллекте.
Нильс Бор. Проект "Манхэттен"
В любой модели мироздания вначале должны быть АКСИОМЫ..
Без аксиом (первоначального домысла) никаких моделей не бывает.
Когда ПАРАНОЙЯ то всегда можно у·ве́-рен-но задвигать свой бред который целостен и внутренне не противоречив.
Его невозможно опровергнуть исходя из внутренней логики задвигаемой теории.
https://psychologytoday.ru/stories/paranoya/lechenie-paranoyi/

Vefa Atalay
Аксиома и есть тот ДОМЫСЕЛ, о которой я пишу. Неопределённость вот видимая аксиома модели мироздания, но на ней ничего не построишь.
есть знания основаны на фактах, а есть интуитивные знания, которые и не знания в общем.
мои - на фактах...
но кто знает, может эти факты исказил тот, кто их описал?
мои - на фактах...
Oleg M
Путин утверждает, есть фотографическая память. И даёт определение как доказательство весомое в делах. )) По причине образованости того человека. ;-))
Всё дело в энергии. Более энергетически сильный бред имеет гораздо больше шансов реализоваться и стать для кого то объективной реальностью.
Люди желают жить проще - и всё равно, что живут в самообмане. Главное, что им хорошо.
Людмила Возжаева
а что если это всё от того что тот кто решает дела делает это в тайне со всем присущим мастерством?
как ни странно я все это знаю... выразить бы так красиво и доступно не смогла.. да есть чему поучится... можете не отвечать мне... но я вас отлично понимаю... но все же так хочется чего то такого чтоб взять и сказать это правда это истина и все и баста! теперь понятно почему вы такой непозитивный... я вот хотя бы наивная пытаюсь чего то изобразить придумать... борюсь с этой иллюзией...
Vefa Atalay
Получится (поучится) специально без мягкого знака написали?
Очень объективно думать, что те, кто имеют иной опыт мироздания, заблуждаются и живут домыслами. Вы не можете понять и узнать человека верующего, если сами не имеете религиозного опыта.
Цель жизни интеллекта не объективное истиное состояние вещей, но самоутверждения, ибо действительное стремление к истине, для интеллекта оборачивается осознанием собственной не состоятельности... Но всегда можно уверена задвигать свой бред,
Так у 95 из 100 (Д. Карнеги)
Я из оставшихся 5%
Мне истина важнее чувства СОБСТВЕННОЙ ЗНАЧИМОСТИ.
В моей модели мироздания - Материя вечна.
Пространство и Время БЕЗ-КОНЕЧНЫ во все стороны.
Математикам, трудно с этим согласиться.
Им нужно НАЧАЛО, точка отсчёта.
Иначе у них не работает ни одна формула
Так у 95 из 100 (Д. Карнеги)
Я из оставшихся 5%
Математикам, трудно с этим согласиться.
Им нужно НАЧАЛО, точка отсчёта.
Иначе у них не работает ни одна формула