Например, я читал об эксперименте "вселенная 25" в котором колония мышей закономерно и планомерно деградировала и вымирала, достигнув определённого предела. Несмотря на то, что пищу им давали и место для жительства еще было (хотя и тесновано). 25 раз проводился опыт - и результат одинаковый. Возможно, Бог знал эти закономерности, общие для животных и человека, закономерности социального, коллективного поведения... Эти знания и позволили ему предсказать неизбежную деградацию людей в наше время, когда мы достигли численности примерно 50 % от максимального, которое может прокормить земля ?
Я имею в виду это пророчество
______________________
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
"
ну и так дальше и тому подобное...
Религия, вера
Начитанному человеку труднее даются вопросы веры... И что же делать, не читать лишнего, кроме Библии ?
Нет.
Даётся трудней у кого комфортный образ жизни
Аэлита. Навсегда перевернула мою жизнь! особенно момент, когда они высадились в кактусовых полях и нашли заброшенный дом, в нём был экран .сбоку шнур для включения.
Вроде бы Гусев дёрнул за шнур и экран засветился! Чем не прообраз телика!
И ещё ждановская набережная, инженер Лось сидит за чертежами... что-то в этом есть невероятное и приятное!)
Галина Новик
Да... И сколько Аэлит на земле, у нас. Другая страна с другими традициями народа вполне себе аналогия марса .
А, не надо быть "начитанным". Надо думать головой мал-мал. Начитанные люди, как колбаса. Чем их начинили, то они и носят.
Христианство выполнило свою роль создав это скудоумное общество)).
в закономерности должна быть причина, и эта причина одна.
Галина Новик
Законы социального (коллективного) поведения и есть общая причина ?
Все вопросы заложены в Библии. И пока Бог Святым духом не откроет человеку писания, он ничего не поймёт. А чтобы оно открылось, надо этого желать и исполнять учение Бога, полностью.
Галина Новик
Кстати, а зачем Библия, если есть Святой дух ? :-) В самом деле, Бог может угодному человеку всё открыть без какой - либо книги.
Тысячи лет человечество развивалось и только последнюю сотню деградирует. Благодаря социологии...
я всегда с детства любил науку и пришел к тому что Бог есть . я именно через науку пришел к Богу. и начитанность только пошла на пользу . тут просто смотря что читать. или что то полезное или дарью донцову
Начитанному человеку не труднее даются вопросы веры, смотря что читать. Опыт с мышами знаю, классный опыт, как раз очень подходит к сегодняшней ситуации. Но у нас такая ситуация как раз из-за эгоизма, глупости, жадности и всего подобного. Мыши думают лишь о себе и своём потомстве, пока у людей будет так же - наш мир будет погибать как и мышиный.
Галина Новик
то есть вы согласны, что законы социального поведения и у мышей и у людей одинаковы ?
'' не все в жизни полезно. Всё пробуй, хорошего держись ''
12 А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.
(Екклесиаст 12:12)
Можно так начитаться, что самое главное потом в голове не поместится.
11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
(Екклесиаст 12:11)
(Екклесиаст 12:12)
(Екклесиаст 12:11)
Галина Новик
а как же развивать науку? Или развитие науки - непотребство ?