Религия, вера

Могут ли католики спастись?

Всякий ВЕРУЮЩИЙ в Христа ИМЕЕТ жизнь вечную.
Спасение дело веры.
От названия конфессии никак не зависит.
Рим. 10:9
" Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то СПАСЕШьСЯ,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
Ибо ВСЯКИЙ, кто призовет имя Господне, СПАСЕТСЯ"!
Гульбахыт Мухамадиева
Лучший ответ
Смотря от чего
Все любящие истину люди спасутся.

=============
к Ефесянам 2
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, -
благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей
в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во
Христе Иисусе, Господе нашем.
Василий Островерхов Зачем же тогда это разделение на католиков и православных?
а православные могут спастись?) если уж поверить библейской демагогии я в этом как-то все больше сомневаюсь...))
Галина Иванова
Спасутся все
Алла Бойкова
Никто не спасется, все умрут в свое время .
Нет, не могут. Еретики они.
Спасутся, если примут православие.
Юлия Потапова
"... претерпевший же до конца спасется." (Матф 24:13)
Sofiya Bebezova
Как и все христиане.
Данил Болотин
Могут, если станут православными и осознают ересь католиков. Один святой сказал, что не знает спасутся ли католики, но точно знает, что без православия он не спасется.
покайтесь!
Рони Маханов
"Всякий, кто призовет имя Господне, спасется" (РИМЛЯНАМ 10:13).
Serge Koptev
главное верить в бога! Надеяться на его спасения? Религия-это стена, которая рушит ВСЁ!Нужно верить в бога, а не в религию, какая бы она не была (православие, католичество, мусульманство и т. д).