Всякий ВЕРУЮЩИЙ в Христа ИМЕЕТ жизнь вечную.
Спасение дело веры.
От названия конфессии никак не зависит.
Рим. 10:9
" Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то СПАСЕШьСЯ,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
Ибо ВСЯКИЙ, кто призовет имя Господне, СПАСЕТСЯ"!
Религия, вера
Могут ли католики спастись?
Смотря от чего
Все любящие истину люди спасутся.
=============
к Ефесянам 2
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, -
благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей
в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во
Христе Иисусе, Господе нашем.
=============
к Ефесянам 2
благодатью вы спасены, -
в благости к нам во Христе Иисусе.
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
Христе Иисусе, Господе нашем.
Василий Островерхов
Зачем же тогда это разделение на католиков и православных?
а православные могут спастись?) если уж поверить библейской демагогии я в этом как-то все больше сомневаюсь...))
Спасутся все
Никто не спасется, все умрут в свое время .
Нет, не могут. Еретики они.
Спасутся, если примут православие.
"... претерпевший же до конца спасется." (Матф 24:13)
Как и все христиане.
Могут, если станут православными и осознают ересь католиков. Один святой сказал, что не знает спасутся ли католики, но точно знает, что без православия он не спасется.
покайтесь!
"Всякий, кто призовет имя Господне, спасется" (РИМЛЯНАМ 10:13).
главное верить в бога! Надеяться на его спасения? Религия-это стена, которая рушит ВСЁ!Нужно верить в бога, а не в религию, какая бы она не была (православие, католичество, мусульманство и т. д).