Религия, вера

Вы не замечали, что порой те кто не верит в Бога или немного воинственные люди по отношению к Богу, словно отбиваются

от Него .
Но вы знаете, что Бог никогда не навязывал Свою любовь никому, не навязывает и не будет навязывать ?

Бог - Любовь, чью то волю Он никогда не будет насильно изменять .
Для одних Слово Божье как бальзам на раны души, а для кого то запах смертельный.
Bota Eginbaeva
Лучший ответ
Нет. Не замечал и не отбивался. У вас богатая фантазия.
Расскажите об этом всем насмерть замученым.
Витя Редков
Юлия Томина
Это человеческое качество. Пример вы, )0 Все отбиваетесь.
Ольга Гриценко
Просто не верю.
Отбиваться я могу, если мне эту веру пытаются навязывать.
Я знаю только одно по писанию " никто не может прийти ко мне - говорит Христос, - если не привлечет его отец мой небесный".
Альберт
Те кто " верит" бывают ещё воинственней, но Бог всем судья
Боюсь отбиваются такие люди (если действительно отбиваются) от воинственных верующих и от навязывания веры.
История знает войны, основанные или поддерживаемые религиями разных течений, и тут возникает ответ на Ваш вопрос - кто же отбивается? Те кто верит в бога №1 или те кто верит в бога №2? А если он един, то они все отбились, потому что убивают друг друга во славу его? Или отбились все те кто не убивает (не принимает участие в таком событии)? При том, что в маловерии таких людей сложно заподозрить, или они не истинно верующие? Тогда как Вы сможете узнать человека, который верит в Бога, живёт в Боге и служит жизнь в его законах? Дайте способ это определить, а дальше мы сможем увидеть, кто такой "немного воинственный или те, кто не верит - отбиваются". есть ещё один козырь, о котором плохо помнят - если Бог создатель наш, и он любит нас, то какая разница - верите Вы в него или нет, не слишком ли большая гордыня, считать что Бог обратит больше внимания на человека, который в него верит, чем тот, который отбивается, разве не последний нуждается в нём больше первого? Или у Бога не всё в порядке с чувством собственного достоинства? Вроде бы нет.