Религия, вера

Замечали ли вы хотя бы раз в жизни как негодяев и мучителей настигал бумеранг за их зло? Я о эффекте бумеранга!

Лично я полагаю, что бог наказывает либо - кого любит. Либо , -кто впал в страсть и в раж. Значит аккуратные и осторожные подлецы без терзаний совести будут жить долго и счастливо?
Da
Daulet
«Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло» (Екклесиаст 8:11).
Светлана Трусова
Лучший ответ
бумеранг возвращается только в случае промаха :-))
Замечал и лично знал таких людей. Но земная жизнь ничто по сравнению с посмертной жизнью и именно после смерти все негодяи наказываются жестоко и без возможности что-то исправить. Во многих Псалмах говорится о таком
Карма называется -что посеешь, то и пожнешь.
***настёна ***
Никогда, негодяи живут долго и счастливо, по крайней мере в России, палачи 30-50-х спокойно доживали на своих подмосковных дачах, кгбшные подонки до сих пор на почетных пенсиях или в кремлевской шобле
Замечали
Айдар Сююмбаев
часто - но иногда мучители это кармические исполнители - даже в основном- так просто ни один чел не попадет без причины во всякие сложные ситуации - тоже эффект бумеренга -про животных отдельная тема хотя и тут варианты есть
Счастливо? -Вы о чём? Какое счастье может быть в грехе?
Daulet Помните притчу о богаче и Лазаре? Богаче жил долго и хорошо, и похоронили его с почестями. И Христос вероятнее не притчу рассказывал а быль, ибо не в одной из сорока притч не упоминалось имя героя притчи. А в этой истории имя есть, как будто рассказывал истиной произошедшее.
Настигал.
И не раз в жизни, судя по приговорам уголовных дел.
Иногда наказание наступало чересчур запоздало... иногда наказание касается и родственников.
Но это с житейской точки зрения, а с точки зрения религии жизнь мимолетна, а срок наказания почти вечность... Страшный суд, Ад, геена огненная.
Ahmadali Naraliev
Подобный бумеранг встречается, но к сожалению не часто, из этого видно, что исполняется пророчество о том, что злые люди и обманщики БУДУТ преуспевать во зле 2 Тимофею 3:13
Наказывает не бог, а право охранительные органы и люди с совестью и наказывают тех кто нарушает УКРФ, так что бумеранг ментовский всех накроет
Что посеет человек, то и пожнет
Замечал, и неоднократно.
Есть закон Божий это причина- следствие. Бог учит нас разуму.
Ольга Мухина