Религия, вера

Как сочетается Христово "подставь другую щеку" и то что Церковь благословляла войны за Царя?

Екклесия переведена на русский как церковь, по сути народное собрание, вече. Так вот духовная сторона общества извращена, поэтому церковные служители зачастую удовлетворяют чаяния народа. В том числе и благословляя на войну.
Amina Sarova
Лучший ответ
ЩЕКА

Матфей 5:
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

Из контекста видно, что речь идет о возвращений долгов. А Иисус рекомендовал никому не оставаться должным.

Раньше судились и судя иногда назначал штраф (рубашку или другая ценность) а иногда в качестве наказания удар по правой щеке (заметьте по правой щеке не удобно сильно ударить, и левой рукой позорнее). А Христос рекомендовал не оставаться должным никому (если рубашку, отдай и жилет и т. п. , если правую щеку, подставь и левую и т. п.)
А не понимающие делали себе «жвачку» из этих слов.
==========================

Благословляет войну против агрессоров.
Света
правильно делали. если ударяют и нападают на вас, то тогда можно и вторую щеку подставить и помолиться о своем обидчике. и совсем другое дело когда угрожают Родине, там все средства хороши для уничтожения врага
Нет такого в учении Христа "благословлять войны"
Он такого не творил и не учил "воевать за Царя".
Вот и размышляйте.
Лана К
Никак. Все массовые религиозные организации находятся под тайным управлением сатанистов. Поэтому такие не состыковки. Ищите истинных христиан в маленьких группах.
Ва
Валентина