Религия, вера
С точки зрения буддизма зачем делать уборку, если мы должны воспринимать бытие таким как оно есть?
Думаю принцип тот же что и у остальных, таким как оно есть нужно воспринимать все внешнее: происходящие события, людей, вещи. А над собой надо работать и со всем тем, что нас так или иначе касается и на нас влияет.
Олег Морозов
вопрос кстати как юмористический так и серьёзный. Надо было понять). Доброго, Алим)
А какое оно есть? Грязное?
Нах тебе буддизм? Гигиена гораздо круче Буддизма!
Поавославный со смирением принимает то, что Бог дал и не вмешивается в Его промысел. Грязно - значит так надо)
:)
- Я русский разведчик!
- Идите, Штирлиц, идите... и что люди не выдумают, чтобы на картошку не ехать...
- Я русский разведчик!
Чтоб потом не воспринимать духоту как она есть, или даже болезнь как она есть
С точки зрения Буддизма мы все должны быть тряпки... убивать друг друга.. ведь карма же))) бичевать и подчинятся... нах мне работать ведь я Раб.. нах мне бог я пойду лягу и буду ждать перерождения ведь все предопределено.
Андрей Андрей
О как... А что говорит Ваш лечащий психиатр, когда Вы начинаете выражать точку зрения объектов Вам совершенно не ведомых?
Мы боги, потому в нашей власти упорядочение бытия.
Олег Морозов
если бытие качнёшь в одну сторону, оно само качнётся в другую. Т. е. действие рождает противодействие....
вот я думаю теперь)
с точки зрения будды - бытие и есть источник информации о мире.
а тот кто сделал из этого религию перевернул всё с ног на голову и теперь книжка стала источником информации о бытии, а не само бытиё.
Андрей Андрей
Как именно "перевернул всё с ног на голову"; какая конкретно "книжка стала источником информации о бытии"? Вы опять заврались уважаемый Концептуалий Лоханкин.
Вы неверно поняли. Воспринимать таким как есть не значит ничего не делать. Уборка если она происходит - это часть бытия, она происходит или не происходит. И вы воспринимаете его согласно этому. В этом случае и означает воспринимать как есть. Так как есть осознание, что по другому произойти не могло. Принятие происходит без оценки происходящего, с тишиной в сердце и полным покоем.
Олег Морозов
я делаю уборку... значит меня не устраивает положение вещей. Разве я не нарушаю равновесие?
Ольга Нечаева
Нет.
В туалет тоже можно не ходить-валить под себя.
Не делай, кто её вообще делает, тем более буддисты
Точка зрения нудизма с Вами абсолютно согласна!!! Нафига тратить деньги на тряпки, если и так сойдёт)