Религия, вера

существует ли христианский рай с точки зрения буддизма?

Игорь Позлевич
Нет
Артём Глебов
Лучший ответ
естественно
буддисты почти атеисты
с своими лекциями будды
Фархад Шамилев
С т. зр. буддизма, нет ни христианского рая, ни мусульманского, ни рая какой-либо другой религии.
Есть дэва-лока (мир богов), где перерождаются вследствие накопленной позитивной кармы.
И есть Чистые Земли, сотворенные Бодхисаттвами из сострадания к тем, кто не имеет достаточно позитивной кармы, чтобы переродиться в счастливых уделах, но хочет там переродиться.

Если считать, что Иисус Христос - это Бодхисаттва, из сострадания явившийся евреям, порабощенным демоном Яхве, и сотворивший свою Чистую Землю "Царство небесное", то христианский рай существует.

Но ни евреи, ни христиане никогда не согласятся, что Яхве - демон, что Христос - Бодхисаттва, а Царство небесное - Чистая Земля Бодхисаттвы)
Madina S_O
Христианский или какой бы то ни было рай не существует для христиан, поносящих буддийское учение, причём в этом случае он не существует не только с точки зрения буддизма.

Христианский рай существует в форме кармы перерождения в мире богов, когда христиане признают Будду Гаутаму как Св. Иоасафа Индийского.
Ксения Песина
У буддистов есть понятия рая и ада.
Luobov Chulkova
Игорь Позлевич И? какое это имеет отношение к вопросу
с т зр буддизма каждый волен потратить время так, как считает нужным*(и посмотри внутрь себя* в том же числе)

христианство (на этой же ветви! необходимое примечание) дополняет желающим вместить (? и рай и ад!), -* кто имеет ум, тот сочти число
В Буддизме по моему вообще бога нет.
Игорь Позлевич где в моем вопросе хоть слово про бога?
С точки зрения буддизма, кто хочет стать Буддой (как богом наверное), тот станет! Кто очистит себя, тот станет Богом! свободным от всех страстей! и которому будет подвластно время и пространство! Который не будет ни в чем нуждаться!
Олег Бугрин Оч похоже на описание трупа)