Религия, вера
А что, если Бог никого не спасет и всех отправит в преисподнюю?
глобальное очищение )
Бога нет
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Бог не умеет делать зла
Миша Клименок
Авраамический - как раз не умеет делать добра. Он просто озабочен почитанием себя любимого, а кто ему не поклоняется - того на вечные страдания.
В преисподнюю люди сами отправляют себя
В Библии сказано"Всегда радуйтесь!" Поэтому в аду придётся себя признать неспособным понять Божественные истины и радоваться тому, что бытиё в любой форме лучше, чем небытиё.
Первое послание к Фессалоникийцам 5:16
Всегда радуйтесь.
Послание к Филиппийцам 4:4
Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
Если так сказано, уныние есть грех в любом месте в любой форме, в любом его виде.
Первое послание к Фессалоникийцам 5:16
Всегда радуйтесь.
Послание к Филиппийцам 4:4
с бОльшей вероятностью, шо тетртаграматону дадут тумаков
а что если бог на самом деле просто маленький небесный поросёнок или хомячок?
Бог не человек и Его слова и обеты с делом не расходятся.
безразницы
На все воля Бога - каждый получает то что заслуживает!
а зачем содержать ад в таком случае и держать его
У Бога никогда слова не расходятся с делом .Он спасет всех послушных ему людей обязательно. А слушаться Его или нет мы выбираем сами.