Религия, вера

почему в религии норманнов не совпадают имена главного и самого сильного небесных богов?

главный бог Эдды, Один (Водан) -Меркурий, а не Юпитер или Сатурн..
А почему они должны совпадать?
Для художественных произведений Нужно разнообразие. Иначе будет скучно читать.
Валерий Огалихин
Лучший ответ
Андрей Ходонович тогда не было "общемировой " культуры и проверки на плагиат)).
а едва родившаяся богиня Афина гоняла по небу
папаню Зевса и весь его небесный кагал как сидоровых коз.
но Зевс несмотря на это оставался главным богом.
равно, как и в толмуде 12 колен 24 понимания - для 33 избранных народов
Андрей Ходонович к сожалению не о талмуде вопрос.
кстати, вы уверены, что сказанное Моисею "почитай ШБТ"-о субботе (как дне недели),
а не о древнесемитском боге Шабтае (ШБТ)?
Главный Один - он и самый сильный) Тор ему уступает. В мифологиях иерархия отражает реальность. В странах, где дождь и грозы имеют важное значение небесные грозовые божества стоят во главе пантеона (греки, римляне, славянкий Перун и т. п.). Если природные условия иные - грозовые божества отходят на второй план. В Скандинавии были проблемы поважнее грозы. В Индии Индра - выборная должность, любой бог мог стать Индрой, по сути - царем (кшатрием). А в древнем Египте божеств дождей и грома и на горизонте разглядеть сложно.
Сергей Тукия
потому что на данный момент нет абсолютного бога (никто не имеет абсолютной власти в условиях свободного выбора.)
переведи и узнаешь имя бога - которому молишься...
А слова, вы вообще значения слов произносимых вами - не ведаете...
И своих слов у вас вообще нет - только чужие слова в вас -
значит это уже не вы, а с не вами - мне говорить не за чем...
И у вас одна мысля - да и та не ваша - вам её подсказали...
Андрей Ходонович у вас есть патент на придуманное именно вами слово?
и введённое в широкий оборот: -))
Кончились комменты у меня, поэтому тут

от Христа 2000 лет прошло.. Израиль в границах давидовых до сих пор не восстановлен ..
кому нужны такие "точные" пророчества?)))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТ: пророчества все точные, потому что имеют только ДУХОВНЫЙ, тайный, скрытый смысл, а НЕ материальный, лишь только животных телов. Ваше заблуждение и ошибка, как и всех материалистов., бездуховных и духовномёртвых, что вы материализуете Духовное, Души и Бога=язычество, идолопоклонство, культ животным, материальным телам, как у фараонов. спартанцев, древних греков, римлян, персов, арабов, мусульман и всех религиозников и атеистов=эгоистов, материалистов, язычников
Андрей Ходонович в таком случае ученик отрубил рабу ухо духовным мечом..
или всё-таки настоящим и железным..