Религия, вера
Что плохого в ростовщичестве когда ваши деньги делают вас еще богаче? Это же классно.
Разве зависть к этому нищих может быть критерием праведности? Конечно же нет.
если кто-то не желает спасения души своей и желает вреда судьбе детей своих по роду своему - то ничего плохого в бизнесе нет конечно.
Плохо то, что такой человек нарушает заповедь Бога -"в поте лица своего будешь есть свой хлеб"
вот так... это те не взаймы у соседа взять...
Для паразита-классно. Для животного убить и съесть-норма, а человека в тюрьму посадят.
Ростовщичество это система паразитирования на других людях, которая вместо производства полезных товаров и услуг занимается созданием пузырей деньги на деньгах
Ростовщичество это не только обогащение но оббирание ближнего через валютные и вещевые махинации, ведь проценты человек не отдаст и берет новые проценты чтобы отдать первые и это затягивает их в череду обнищание или людям нужно все больше и больше горбатиться чтобы отдать деньги ростовщикам и жить некогда будет и получаются рабы. РОСТОВЩИЧЕСТВО ВЕДЕТ К РАБСТВУ.
А что хорошего в паразитировании?
деньги - это свобода!
но ты ЕЮ не умеешь пользоваться!
вот и тут хамишь!!!
но ты ЕЮ не умеешь пользоваться!
вот и тут хамишь!!!
Да, но других они делают бедней.
Это элементарное на*балово, на которое сейчас почему то ведётся весь мир.
Представьте ситуацию: для пример
Есть 10 человек и каждого есть по 10 рублей. Получается в обороте 100 рублей. И у меня 10% от общего оборота.
Я даю кому нибудь в долг 10р, с условием, что он отдаст 15р. После провёрнутой схемы у меня уже 15% от общего оборота.
Таки образом можно выкачать полностью все деньги из оборота. А потом давать в долг деньги и забирать имущество в качестве процента, так как денег в обороте то уже нет, они все уменя.
Это гон*онство полное короче...
Представьте ситуацию: для пример
Это гон*онство полное короче...
Желание обогатится и сделать бедными других, при этом ничего не произведя
Деньга в кармане ляшку греет