Религия, вера
Адам и Ева, ( при чём тут яблоко и змея)?
Вопрос к верующим

Люди от рождения понимали добро и зло .. а вот потомки Адамо-Хаввы нет .. сурроатам запрещено было ибо не имели ни души ни совести .. в этот суроат Дья вол жизнь в лицо вдохнул . Дьявол отец Адамо-Хаввы лжец и отец лжи .. вселился в змея .. змей олицетворяет древнее зло.. сладкий яд лжи . Откусив они не стали как люди отличать добро от зла .. у Адама кусок так вообще застрял вг орле ..Кадык = Адамово яблоко . Хааава поумней Адама будет вернее полживее
Мереке Ержан
Люди от рождения, точно также, как и сейчас, НЕ понимали добро и зло..., потому что изначально по замыслу, созданы обратными БОГУ и с эгоизмом-злое начало. Все сегодняшние, это потомки Адама и ты в том числе и даже сейчас судя по твоему ответу не понимаешь добра и зла, не говоря уже когда родилась и была маленькая. Отец лжи это самозванца, незаконорожденного и твой. Ты обманутая и верунка в ложь роидуманных евангелий
То сказка со сказочными иносказаниями.
Net Foto
Я понимаю, но вопрос что означает, каков смысл?
Секс, конечно! Если не ошибаюсь, детородный орган мужчины уже в эпоху Возрождения называли "одноглазым змеем". Почему бы не допустить существование этого эвфемизма и раньше?
6ля, пиздeц! Дайте мне 100%-ного уксуса! Они и тут eблю увидели.
Владимир Репин
100%-ного уксуса не существует. Уксуснвя к-та - 96%.
Яблоко точно не при чём.))
Net Foto
А яблочный спас?)
В тебе яблоко
Если вкратце: Сатана через змею искушал Еву. ( но не яблоком) а плодом (неопределённым, в Библии не указан плод) Далее многие думают что Адам с Евой были создан глупыми так как только после плода стали понимать что добро а что зло - но тогда вопрос Бог создал их глупыми или совершенными? Дело в том что Бог решал за Адама и Еву что для них добро, а что зло и плод был символом власти Бога. И съев его они отказались от власти Бога и сами "как Боги " стали решать что для них добро, а что зло.
Но важно ни то что сделали Адам с Евой, а то что сатана через Адама с Евой бросил вызов Богу, пытаясь этим захватить власть над землёй - Бог допустил некоторое время сатане над правлением землёй. Но придёт время и Бог заберёт правление в свои руки.
Вроде бы бог пустил Адама и Еву в Эдем, ток сказал им не есть запретный плод, а Дьявол вселился в змея и искусил их съесть запретный плод (бред какой-то, но вроде я правильно изложил)
Змея, это иносказательно, образно, олицатворяет наш эгоизм-злое начало, а яблоко-это духовные знания
БОГ создал людей, обратными себе с эгоизмом-злое начало, с желанием наслаждаться и канеш НЕ совершенными, как БОГ,
и по сравнению с мудрым БОГОМ, канеш глупые, пока не достигли подобия БОГА по свойствам, ведь всё познаётся в сравнении
Знания (змея) сооблазнительней невежества (инфантильный рай).
Яблоко - плоды знаний.
Елена Николаева
Вы написали что змея это знание, то есть по вашему Бог создал Адама с Евой глупыми?