Религия, вера
Апокрифы в христианстве признаны сказками, а какова вероятность, что пропустили сказки в текст библии?

Сергей Сайкин
жидовствующих и агентов жидов- не заставишь работать так как они призваны испортить учение Христа, так как жиды против Библии и Христа.
Так сама библия и есть сборник сказок, легенд, басен и побасенок древнесинайских скотоводов двухтысячелетней давности.
Лаура Кыдырова
не двух а трёх с половиной) считается что пятикнижье Моисея написано в 1500г до н. э.
Стопроцентная вероятность, так что читайте смело и не переживайте...
Апокрифы не принаны каноническими только потому, что это не выгодно для управления людьми "святыми отцами" Слишком много там "ненужного и вредного" для этого. По тем же мотивам "отменены" законы кармы и перевоплощения
Признаны апокрифами. А сказки у тебя в голове.
Да они и сами нарушают свои же заповеди...." Все писания богодуховенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."
2 послание к Тимофею Гл. 3:16-17
Сергей Сайкин
кто нарушает, того Бог может исправить.
Апокрифы в христианстве признаны сказками? А ну ка ссылку в студию. Кто признал, где когда?
Valentina Ungureanu
Есть Канон Библейских книг и в него не попали апокрифы. Нужно объяснять всем почему?
Всё дело в датах написания апокрифах.
Лаура Кыдырова
почти все апокрифы написаны в тот же временной промежуток что и библия)
Апокрифы в Христианстве не признаны сказками.
Апокрифы занимают достаточно высокое уважительное место, другое дело, что они сильно уступают Писанию.
Вероятность 100%. НО
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью,
Преодолеть написанный закон
И разбудить тысячелетней пылью
Покрытый РАЗУМ, погруженный в сон!
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью,
Преодолеть написанный закон
И разбудить тысячелетней пылью
Покрытый РАЗУМ, погруженный в сон!
Составлением Библии руководил Бог.
Он такой ошибки не допускает.
Все библейские книги которые вошли в канон, являются подлинными, и от Бога.
Он такой ошибки не допускает.
serega2845
Иди накуй со своим богом мракобес!
Апокрифы, это иносказательные тексты, для большинства людей они имеют форму сказок, и так и воспринимаются. Но в них сокрыты более глубинные сакральные знания и понимания сути бытия. Библия же сказка, иносказательный текст, написанный в жанре реальности. Потому что простой человек лучше верит реальности, чем сказке. Поэтому смешивать белое вино и красное вино дурной тон. Да и голова сильнее болеть будет. Знающие люди пьют отдельно и предпочитают наслаждаться глубиной вкуса обоих видов напитков. А большинству людей зачем вино. Они считают что оно для "интилигенции".
- Вам лучше водку или самогон?
-Ой, прямо не знаю, всё такое вкусное.
(ну Вы же понимаете, что я не об вине?))) или нет?... уууууу.... тяжелый случай.... врач уже не поможет))
шутка....
- Вам лучше водку или самогон?
-Ой, прямо не знаю, всё такое вкусное.
шутка....
Все тексты апокрифов не совпадают с линией книг канонических и выпадают их общей картины, не являются богодухновенными, нет в них жизни а только человеческая мудрость примитивного образца или исторические ошибки. НАД ЭТИМ АНАЛИЗОМ РАБОТАЛИ ОЧЕНЬ МОЩНЫЕ ЭКСПЕРТЫ. ЧУВСТВУЮЩИЕ РАЗНИЦУ, НЕ НАМ ЧЕТА.
David Pewzner
Такие же "эксперты" убрали из Учения Христа законы кармы и перевоплощения ради своих политических выгод. Они действительно не нам чета.
Елена Доронина
Кристал может быть вы и где то ошибаетесь, но в своём ответе вы ответили верно в этом вопросе.
Библия набор еврейских сказок!
100% вероятность.
Нулевая вероятность. Сказки никак не вписываются в Слово Бога. Поэтому апокрифы и не вошли в сборник вдохновленных Богом книг.
Ксения Иванцова
вся Библия - еврейская мифология. делить ее на сказки и не сказки - глупость.
Не все апокрифы признаны сказками. Допустим, вся пасхальная иконография "Сошествие в ад" основана на апокрифах. В Завете не сказано, что Иисус вывел из ада Адама и Еву - это всё из апокрифов. Причем, как правило, Адам и Ева изображаются на первом плане, Христос им лично руки протягивает.

Из некаконических книг, я только притчи Сираха, сына Иисусова, ПРИЗНАЮ НА ВСЕ 100%!!!!
Она воистину богодухновенна!!!!
Так библия те же апокрифы только вид с боку-)
Алексей ???
кто в этом не разбирается, так считают.
Библия это слово Бога, и там ни сказки, а пророчества.