Религия, вера

А Бог есть? Если есть, и он всемогущ, почему на земле так много несправедливости?

Некоторые винят в наших страданиях Бога. Но это не правильно Бог не виноват. Он нас любит. Просто нас много а Он один - разве за всеми уследишь? Ведь Ему тоже отдохнуть хочется, пивка попить, развлечься... Только отвлечёшся и на тебе...
Виорел Иову
Лучший ответ
Бог бесспорно Всемогущ, но в том что на земле много несправедливости Он не винтват. Христианское мировоззрение заключается в том, что мир, в котором живёт человек жестоко разбит. Проблема привалирующего в нём зла уходит корнем в человеческий дух и возникла из-за потери контакта с Богом, Личностью сотворившей мир, но находящейся вне мира и бесконечно отличающуюся от чего бы то ни было. Библейский Бог предлагает не просто какаю-то мораль, что присутствует во всех мировых религиях, но призывает ко встрече с Собой, пережить Его реальность и установить с Ним близкие, личные отношения. Основы христианской веры составляет только и только ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОПЫТ с конкретной Божественной личностью. Восстановленные через возрождение человеческого духа от Духа Божьего, отношения бога и человека, полностью меняют последнего, что навсегда удаляет из его жизни зло и всякую несправедливость...
Перизат А
Бог есть, и он всемогущ,
на земле так много несправедливости из за нас самых)
Елена Базарова
Ну это звучит приблизительно так : "Здоровье существует? А почему я болею?"

Ответ:
Нужно что-то же лично, реально делать, чтобы быть здоровым,
а не просто заниматься критикой болезней.
А что, должна быть справедливость?
Бог нонче, это Деньги.
Инна Айрих
Он и говорит как жить надо, но многиел и Его слушают?
Rauan Kipshakbaev
Всемогущество бога давно опровергнуто парадоксом сформулированным в виде вопроса: «Может ли Бог создать камень, который он сам не сможет поднять?
Все кажется несправедливым, когда забыл свои прошлые жизни.
Человек создан для чувств - ощущений, а не для справедливости.
Илья Устинов
А с чего бог должен стремиться к справедливости? Это чисто человеческий термин, причем весьма неоднозначный
По мойму все справедливо.
Оксана Раймхен
....В доме Отца моего обителей много ...Вот когда выйдут люди за пределы солнечной системы тогда и узнаем как зол человек "и не справедлив" господь.
Люди стали несправедливыми, а Бог ждёт когда мы образумимся. Но в назначенный им день Он всё исправит:

18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
(Откровение 11:18)
Советую книгу и фильм ХИЖИНА.
Там как раз на эту тему много сказано.
Ну и вообще хороший фильм. (и книга)
Алексей Ушаков
فَعَّالٌ لِّمَا يُرِيدُ

Он вершит то, что пожелает. (85:16)
(Его воля исполняется неукоснительно, и если Ему угодно что-либо, то Ему стоит лишь сказать: «Будь!» - как это происходит. Никто, кроме Аллаха, не может исполнять все, что пожелает. Когда люди и другие творения желают совершить что-либо, то на их пути всегда могут появиться те, которые могут помочь им или помешать. Аллах же не нуждается в помощниках для исполнения своей воли, и никто не в силах помешать Ему. )
Ю.
Юленька .
Бог богаче всех... а на Земле Он собрал нищебродов..
Он наделал некачественных людишек. Они его отвергли. Он на людишек обиделся и мстит.
Вот такая версия....:)))
Per Aspera Ad Astra
Жандос Танкаев "Людишки", как Вы выразились, сами решают : какими им быть и какую жизнь вести. Большинство людей отвергают возможность (пока она ещё есть) познать Божью истину и его волю на ближайшее будущее земли и людей. Бог не властвует на земле, властвуют люди над людьми, а руководство над людьми в руках ЗЛОГО (читайте 1 Иоанна 5 : 19) и он не желает, чтобы люди познали истину о Боге, поэтому толкает людей на зверства, превращая жизнь на земле в ад (он знает, что приближается его конец - уничтожение) прочитайте Матфея 24 : 36-39 (Синодальный перевод).
Люди жадные не хотят жить по законам Творца
Бог есть а ответ в Библии.
Людмила Сагун