Религия, вера
«Сатана ходил по земле и обошёл её» (Иов 1:7), усердно занимаясь своим делом обмана? Он приготовляет тысячи смесей истин
истины с заблуждением и распространяет их как препараты для наслаждения, спокойствия духа и счастья? Он подбирает именно такие смеси, которые способны удовлетворять запросы каждого клиента?
Вы задали правильные вопросы. Дьявол отличный психолог.
6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
(Иов. 1:6-8)
Был субботний день, когда все патриархи планет приходили к Господу с молитвами благодарений.
Пришел и сатана, как представитель Земли. У него Господь и спрашивает, что ты то пришел? Это все мои дети пришли, а ты то, что пришел? Сатана отвечает, что вся Земля его потому он и пришел, как представитель Земли. На что Господь ему ответил, что не вся Земля Его, поскольку есть люди, которые чтят Господа от всего сердца., от всей души и делают это искренне.
(Иов. 1:6-8)
Потом Сатана приходит к Главе мироздания с отчетом о проделанной работе, некоторые аспекты вызывают неподдельный интерес Вседержителя. Они бурно обсуждают их и у них появляются новые идеи! Далее, выслушав все наставления Шефа, Сатана торопится реализовать эти идеи и в точности исполняет все ЦУ,... да! Вседержитель, как всегда оказался прав, хоть и погибли все дети Иова и почти все слуги... но оно того стоило!
Неуловимые мстители - Песня про сатану
https://www.youtube.com/watch?v=2O_LCyzxnRA
Люцефер, это ангел СВЕТ НЕСУЩИЙ, а без света нет жизни на планете, так что библия или что то скрывает или что то путает....
Татьяна Поручёнкова
Люцифер это латинское название древнеегипетского бога пустыни Сетха, который олицетворял испепеляющий, убивающий свет и жар в пустыне.
летит мужик.... пролетает девятый этаж и задумался... вот гадина эта сатана... опять обманул... опять меня дернул с балкона прыгнуть.
Ты сама ответила на все свои вопросы. Так что ты хочешь еще узнать?