Религия, вера
Единый Бог на части делится или нет? Многие говорят что в них частица Бога или Духа. Порассуждаем, не!
Это фанатики границу делают
Как Сверкающее Солнце у каждого над головой, так и Единый Господь в сердце каждого.
Наталья Деревскова
Иллюзия - она прекрасна, не утони в ней)
Да Бог безграничен. Он размером во Вселенную
Наталья Деревскова
Он - безразмерен)
Единый не делится на части по определению. И лишь духовным зрением миряне могут видеть в Нём часть себя - материалистическое видение здесь не работает.
Наталья Деревскова
)))
На части не делится, но делится на части, потому что видят часть)
Масло масленое!
Не спекулируй.
Что толку от не авторитетных рассуждений!
Бог Вечно обновляется.
Бог всегда остаётся полным целым и никогда на истощается, несмотря на то, что из него исходит множество законченных частей!
Бог океан, а мы капли в нём!
Бог солнце, а мы его лучи!
Мы имеем одну и ту же духовную природу!
Материальное тело не может существовать, если его не поддерживает душа.
Как уже объяснялось, плоды и цветы на дереве каждый год появляются, существуют, растут, размножаются, вянут и умирают, однако на самом дереве это никак не отражается. Так и атма не подвержена изменениям, которые происходят с телом.
Не требуется особых усилий, чтобы обнаружить душу в теле: ее присутствие в нем и так очевидно. Совсем нетрудно понять, что в каждом живом теле есть душа.
Слово атма относится к Верховному Господу и к обыкновенному живому существу. Оба они духовны, неподвластны закону рождения, увядания и смерти и свободны от материальной скверны. Каждый из них личность, обладающая знанием о теле, а также основа и прибежище всего сущего. Они не подвержены материальным изменениям и представляют собой лучезарную вездесущую причину всех причин. Они не имеют ничего общего с материальным телом, и потому их не может скрыть никакая оболочка. Истинно образованный человек, знающий об этих духовных свойствах атмы, должен отбросить ложные представления о жизни, придерживаясь которых душа думает: «Я — материальное тело, и все, что связано с этим телом, принадлежит мне».
.
Шримад Бхагаватам
Песнь Седьмая
Глава Седьмая
ТЕКСТЫ 19 - 20
Бог Вечно обновляется.
Бог океан, а мы капли в нём!
Бог солнце, а мы его лучи!
Мы имеем одну и ту же духовную природу!
.
Шримад Бхагаватам
Песнь Седьмая
Глава Седьмая
ТЕКСТЫ 19 - 20
с чем можно сравнить хотят бы отдаленно. Есть воздух и каждому попадает частица воздуха а не весь воздух, воздух не делится но все могут им пользоваться. Так и Бог может находиться во всех людях и они являются Его храмом, но от этого Бог не делится на части а пребывает в полноте в каждому из них.
Наталья Деревскова
Любой храм: то ли тело чел, то ли здание только будет ограничивать Безграничного Бога, Поэтому, кто говорит - не знает, а кто знает - не говорит)))