все так говорят, кто страдает..
:) манией
величия
Религия, вера
Иисус Сказал: Я есть путь, истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Кто ещё так сказал?
Больше никто!
Он сказал истину.
Если и другие скажут, будь уверен, они лгут.
Сергей Дубровинский
Мы вас, ботов поповских, вычислили. Чем больше вы врете, тем больше вам не верят.
В переводе с греческого 18 века опущено Слово « сейчас» , что делает данный перевод сектантским.
Иисус осознавал себя четко
эти слова мы понять не можем
на свой Путь можно встать и без НЕГО...
Александр Наумов
Правильно: «нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного». «Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их». «Уста их полны злословия и горечи». «Ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и пагуба на путях их; они не знают пути мира».
«Нет страха Божия перед глазами их». (Рим. 3:10-18)...
Сергей Дубровинский
Тем более, что советничков, уже, как тараканов много. Только в одной Индии, аж, 380 божков, не считая Кришны. ))
Через.
Как вам познать добро если вы не прошли через зло?
Ни кто! Он Любовь к которому можно было прикоснуться смертным. (Только Любовь ...)
Альфа и омега. ГОР, ДИОНИС, МИТРА.
с древних времён, еврейские раввины называют Свиток Торы: ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ?
Свиток Торы имеет три элемента: Первый - жезл, к которому прикреплен сам свиток (справа на лево) . Он называется - ПУТЬ, потому что он открывает дорогу в НЕпостижимое, Бездну богатства Премудрости Торы Всевышнего. Второй элемент - это набор Священных Писаний, написанных на овечьих шкурах, и он называется - ИСТИНА, потому что содержит Божье Учение и Инструкции жизни. И, наконец, последний элемент - второй жезл.. .он называется ЖИЗНЬ, так как, после того, как ты прочитаешь все инструкции о том, как правильно пользоваться, дарованной тебе жизнью, ты действительно переходишь в область благословенной жизни с избытком, полной покоя и радости в Святом Духе! => Иоанна 14:6 "Иисус сказал ему: Я есмь ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ . ." Йешуа есть Живая Тора во плоти.

Марс.
Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: «Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом»?». Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное. (5:116)
Только Иисус сказал такие слова.
Вот Вы сейчас так сказали)
Поныне одним из имен Господа Иисуса Христа есть имя «Слово Бога». Когда Он совершает, исполняет волю, повеления Всевышнего, тогда Он действует, как Слово, Слово Бога. «…Он был облечен в одежду, обагренную кровью Имя Ему: Слово Божие. …На одежде и на бедре Его написано имя: Царь царей и Господь господствующих». (Откровение 19:11-16)
Иоанна 17:17 ...слово Твое есть истина.
Истина воплощена в самом Иисусе Христе, названном Словом Бога (Иоанн. 1:1) , ибо он во всём поступал по слову Отца своего.
Иоанна 17:17 ...слово Твое есть истина.
Все пророки с полным правом так говорили или
вполне могли говорить, - обоснованно, ибо они были
носителями Слова Божьего - Откровения Божьего для людей.
Я точно не говорил такого. Мамой клянусь!
Все создатели религий, Будда писал что только буддизм наиболее истинен, а другие религии ложны