Религия, вера

С какой целью Аллах создал Шайтана (Иблиса)?

Шайтан (Иблис) родился раньше Аллаха и породил это арабское наваждение.
Di
Diana
Лучший ответ
Чтобы сатана искушал людей, прежде чем познать добро, человек должен познать зло
С такой же целью" как и Бог "создал" дьявола
Наталья Кунц
Алексей Гайдук Только он его не создавал.
Создал или сам будет мучить?

СУРА 4:56 "Воистину, Мы поджарим на огне тех, которые не уверовали в Наши аяты. И когда их кожа превратится в пепел, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкушали мучения [непрестанно]. Воистину, Аллах велик, мудр".
Aliya Bekmagambetova
Чтобы было на кого сваливать свои косяки, в которых, в ином случае, можно было бы обвинить его самого
Mic Z
Я тоже не пойму, кому этот дурацкий фильм нужен
Юрий Андреев
Аллах это и коран все спизженно с библии. Ты почитай по приколу хоть
Сергей Артасов а что такое Библия?)
Не Аллах а Бог! Однако
Vitaliy Bessarabov
Валера Карпенко А аллах в переводе с арабского - это что означает?
скучно же с вами, уныльцами
а с шайтаном хоть какая-то веселуха
Даша Фоминых
Чтобы он вместе со своими помощниками сбивал людей с "истинного" пути
Maksat Charyyew
С той же целью, с какой жрецы создали Аллаха - чтобы морочить головы глупым людям, и жировать за их счет. Только с этой целью создаются все эти выдуманные зоопарки мифологических существ - богов, демонов, рептилоидов и т. д.
Глобальный смысл бытия мира людей и мира джиннов, суть миров, в которых они живут — это раскрытие величия и мощи Творца через все то совершенство, что нас окружает. Индивидуальный смысл существования джинна или человека — набожность пред Создателем, Который в нас абсолютно не нуждается, мы же испытываем в Нем, Его милости, прощении бесконечную потребность.
umma.ru/dyavol-i-dzhinny/
До испытания людей
Не был (а) бы ты троликом, я бы тя объяснил !!