Религия, вера
Если убийство животного это грех то почему?
Это не грех. Люди смогли расселиться по всей планете только когда научились добывать себе пищу в любых условиях. На собирательстве фруктов, корешков и червяков дальше тропиков не уйдёшь. Охота и рыболовство сделали человека человеком.
Не всякое убийство животного - грех. Для еды, для самозащиты, для жертвоприношения по Божьему закону - не грех.
Светлана Новикова
Я тоже так считаю
Грех - это делать другому то, чего не желаешь себе.
Быть убитым никто не хочет.
В стремлении к совершенству человеку это мешает.
Многим кажется, что духовно человек уже не возрастет и не измениться. Но это ошибка так думать.
Однажды он станет тем, кто свято хранит жизнь и целостность во вселенной.
Наступит эра научного технологического духовного бытия. И человек эволюционирует в разумное одухотворенное существо. Научиться создавать жизнь, био модернизировать ее, познает очень много тайн скрытых за гранью нашего мира, создаст новые энергетические системы, изменит свою днк на новый вид клеточно молекулярной структуры пока еще неизвестный науке.
Анжела Меерович
Да ну? Когда успеет? Скоро же антихрист, а потом второе пришествие
Любое действие человека, - грех перед Богом, а уж убийство....
Светлана Новикова
Если с целью защиты/пропитания, что ж подыхать?
мясоедение навязывается специально. ранее в Японии есть мясо считалось большим грехом и позором, а с приходом американцев навязали мясо. в мясе находятся трупные яды, они отравляют организм, а в отравленном теле какое может быть сознание? вот у большинства стереотипы в головах и зафиксировались - жрать мясо, пить пиво, смотреть телевизор.
Светлана Новикова
Во все времена Европе ели мясо, в древнем Египте ели его, его ели неондертальцы, кем оно и когда навязывается
Светлана Новикова
Пиво передумали египтяне за 25000лет до н. р
Зульфат Закирзянов
А трупы растений или зерен (зародышей растений) какие-то особо живые, лицемер?
Анжела Меерович
Человек всеядное животное, изучайте биологию
Без мяса он бы вымер в ледниковом периоде
))
Судя по Библии, когда Авель замочил животинку для жертвы Господу, то какой же это грех?
Грех, когда животное убьет человека, вот это низя)))
Потому что убийство есть убийство
Светлана Новикова
Если с целью защиты/добычи еды?