Религия, вера
Если я скажу что Бога нет, чем меня опровергнут верущие? Только предъявлением Бога? Или словесными потоками?
Ничем. Ты прав.
..нет Бога..
были-боги.
Ирина Сивова
Какие и где?
Апокалипсис, который уже вовсю вступил в свои права на Земле был предсказан в священном Писании несколько тысяч лет назад, но и тогда находились вроде вас люди, которые требовали - пусть апокалипсис наступит, тогда и поверим! Просто атеист на то и безбожник, чтобы никогда не верить даже очевидным вещам!
А если я скажу что Бог есть, чем меня опровергнут неверущие? Только непредъявлением Бога? Или словесными потоками?
Юлия Коваль
Не предъявление бога есть факт. Тут обратная логика не работает.
Легко. Логически и как угодно.
Мы не должны ничего доказывать
Лучше напомнить верующим что для наших предков Солнце было Богом .
А смысл? Для Вас нет, для них есть, зачем эти доказательства?
Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Ну так и вы говорите!
Да кому это нужно - опровергать тебя? Не веришь... ну и не верь - это твое личное дело.
Если Бога нет, то здесь есть и другие категории Ответов, для вас.
Они вас не опровергнут. Дело в том что вы и верующий оппонент, используете разные виды диалектики, а соответственно и логические конструкы выходящие из разных диалектик, ни как не пересекаются между собой. Для того чтобы люди могли спорить, они должны находиться как в одной интеллектуальной, так и в одной диалектической плоскости.
Светлана Данилюк
любое утверждение истинно только в определенной системе координат. а мы почему-то упорно верим, что у всех наша система)
Этого недостаточно.
А ты сам сначала предъяви другой Источник творения.
Nurba *
дык не я первым начал,
и я не начал бы, не имея доказательств
Если у тебя на теле есть больше трёх мет вырождения, которыми Бог шельму метит", ты никогда не почувствуешь присутствие Бога.
Вера в Бога это категория нравственная, а не физика с химией. Хотя те же самые физика с химией - стройность и точность их законов - только подтверждают существование Создателя и Законодателя.
А так только стремление к нравственности поможет.
влад влад дал исчерпывающий ответ. эти споры от отсутствия элементарной грамотности у сторон.
Слова пусты.
Наука может Бога показать.
Но это неугодно людям, принимать сильней себя.
Наука может Бога показать.