Религия, вера

Если я скажу что Бога нет, чем меня опровергнут верущие? Только предъявлением Бога? Или словесными потоками?

Nurba *
Nurba *
18 728
Ничем. Ты прав.
Анастасия Дайнеко
Анастасия Дайнеко
2 577
Лучший ответ
..нет Бога..
были-боги.
Коля Зубов
Коля Зубов
98 692
Ирина Сивова Какие и где?
Апокалипсис, который уже вовсю вступил в свои права на Земле был предсказан в священном Писании несколько тысяч лет назад, но и тогда находились вроде вас люди, которые требовали - пусть апокалипсис наступит, тогда и поверим! Просто атеист на то и безбожник, чтобы никогда не верить даже очевидным вещам!
Elmurod Alixonov
Elmurod Alixonov
99 013
А если я скажу что Бог есть, чем меня опровергнут неверущие? Только непредъявлением Бога? Или словесными потоками?
Nurba * а нам всё равно... а нам всё равно...
Юлия Коваль Не предъявление бога есть факт. Тут обратная логика не работает.
Легко. Логически и как угодно.
Алина Богонос
Алина Богонос
62 625
Мы не должны ничего доказывать
Лучше напомнить верующим что для наших предков Солнце было Богом .
Елена Губанова
Елена Губанова
94 744
А смысл? Для Вас нет, для них есть, зачем эти доказательства?
Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!
Ким Яцевич
Ким Яцевич
65 942
Да кому это нужно - опровергать тебя? Не веришь... ну и не верь - это твое личное дело.
ЕК
Елена Кущ
65 635
Если Бога нет, то здесь есть и другие категории Ответов, для вас.
Они вас не опровергнут. Дело в том что вы и верующий оппонент, используете разные виды диалектики, а соответственно и логические конструкы выходящие из разных диалектик, ни как не пересекаются между собой. Для того чтобы люди могли спорить, они должны находиться как в одной интеллектуальной, так и в одной диалектической плоскости.
Zohra Aliyeva
Zohra Aliyeva
35 567
Светлана Данилюк любое утверждение истинно только в определенной системе координат. а мы почему-то упорно верим, что у всех наша система)
Этого недостаточно.
Татьяна Белова
Татьяна Белова
23 368
А ты сам сначала предъяви другой Источник творения.
Nurba * дык не я первым начал,
и я не начал бы, не имея доказательств
Если у тебя на теле есть больше трёх мет вырождения, которыми Бог шельму метит", ты никогда не почувствуешь присутствие Бога.
MA
Mika Aj
15 245
Вера в Бога это категория нравственная, а не физика с химией. Хотя те же самые физика с химией - стройность и точность их законов - только подтверждают существование Создателя и Законодателя.
А так только стремление к нравственности поможет.
влад влад дал исчерпывающий ответ. эти споры от отсутствия элементарной грамотности у сторон.
Катя Катерина
Катя Катерина
1 439
Слова пусты.
Наука может Бога показать.
Но это неугодно людям, принимать сильней себя.

Похожие вопросы