Религия, вера

Правильно ли верущих называть суеверными?

Алина Батагова
Конечно, суеверия - вера в сверхъестественное, в том числе и в богов.
Denis Emelin
Лучший ответ
Наталья Комарова суеверие - досл. вера в пустое. А сверхъестественное - это другое
СУЕ - означает ЛЖЕ. СУЕВЕРИЕ - ЛЖЕВЕРА, ересь. СУЕВЕРИЕ - один из тяжких грехов.
Анна Тюренкова
Нет, а вот неверующих правильно!
нет
Evgenya Polykeeva
Суеверный человек не может быть верующим
Да, правильно .
М:
Меруерт :-*
Нет
Правильно. Они непостоянны. То у них молекула самая мелкая частица, то атом...
Еще совсем недавно в учебниках по физике уверенно писали, что электрон – самая маленькая частица. Потом самыми мельчайшими частицами стали мезоны, потом бозоны. И вот наукой открыта новая самая мельчайшая частица во Вселенной – планковская черная дыра. Но зафиксировать её пока нельзя, поэтому физика перешла в раздел веры, и заняла своё место рядом с квантовой физикой, которая определила мельчайшую частицу как волну, или частицу, в зависимости от положения наблюдателя... так то ученый брат. А в евангелии написано "вначале было слово..." Это значит - всё сущее творится звуком.
Смотри как именно https://www.youtube.com/watch?v=BBGtZ5mlX9g&list=PLcOQLm4fXixXPchQxv82nrKlxBALDaSXg&index=59&t=0s
Вы обращали внимание, что под столбом с наклонным упором люди не ходят?
В обход столба даже тропинка протоптана. Вот это и есть суеверие. Сам то, как ходишь?)))
Вера и суеверие не имеют ничего общего.
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр. 11:1)
Вера есть послушание словам Господа. А суеверие это страх перед различными человечьими выдумками.
Алина Батагова "осуществление ожидаемого" я ржупацталом
Алина Батагова я вот ожидал выхода на пенсию
Алина Батагова и не я один
Алина Батагова а страх божий это и есть страх перед различными человечьими выдумками
правильно. что им сунули, в то и верят.
Правильней суеверными называть атеистов, у которых все ниоткуда появляется (о жизни и ее развитии).
Мадина Исаева
Не правильно ,
суеверные это у кого суетливая вера ,
ну как пример вы
рассказываете что Бога нет но прикрываетесь аваторкой Николы Теслы учёного который верил в Бога ))
Алина Батагова а нам всё равно... а нам всё равно...
Атеисты имеют мертвый дух (не возрожденный) и потому не могут воспринимать Бытие Бога из за мертвого духа и потому для них естественного говорить что Бога нет-они его не слышат и не знают, потому для них вера Богу-пустая, кажется суеверная. Они инвалиды духа, потому что их дух мертв а Бог есть Дух и его можно принимать только живым духом человека. Подобное воспринимается подобным.
Кто же вам запретит, можете называть что угодно и как угодно, это лишь показатель вашей грамотности.))

Суеверие (букв. — суетное, тщетное, то есть ложное верование) — предрассудок, представляющий собой веру или практику, основанную на восприятии сил, не обоснованных в религии и не объяснимых законами природы. Вики.
Суеверие не имеет ничего общего с настоящей верой, основанной на точных знаниях из Библии.
Parahat Annamuradow Самой то не смешно от написанной глупости?))))))))
Сергей Чен А вы уверены, что овцепасы из Иудеи записали точные знания?
Абсолютно!))
Алма Аскарова