Религия, вера
Помог ли вам Бог бросить курить? Если - да, то каким образом?
Из слова Бога - Библии я узнала, что жизнь- это драгоценный подарок от Создателя. Этот подарок нужно беречь и заботиться о нем, а курение разрушает здоровье человека. Мне помогла молитва к Создателю и размышление над таким принципом из Библии:" Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием." ( 2 коринфянам 7:1). Если Вам интересно, то могу поделиться информацией о том .." зачем бросать курить "
Viktoriya Ovchinikova
То есть если бы не библия и религия вцелом ты вы бы так и не узнали что жизнь-это подарок создателя??? Вам эта книга помогает быть нравственной? А без этой книги что бы вы делали?
Помог:
в детстве (4 класс) пробовал "аврору", отравился и имел уже отвращение от этого.
Великий Дух сделал так, что от сигарет у меня начало хреново себя вести сердце. И я понял, что великий Дух хочет, чтобы я бросил курить. И я бросил! Хвала великому Духу! Он хитрый и умный!
Он меня сохранил от начала курения.
Принцип, его понимание:
Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.
(2Кор. 7:1)
Кроме того:
Эта вредная привычка свидетельствует о неуважении к дару жизни (Деян. 17:24, 25).
Курение идет вразрез с тем, что требует от христиан Бог (Рим. 12:1).
Курящий напрямую нарушает Божью заповедь - любить своих ближних (Иак. 2:8).
(2Кор. 7:1)
Кроме того:
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1 Ин. 1:9)
Я бы такое у бога просто бы постыдился просить
Давно бросила, но покуривала. С помощью Слова Бога (Библии) поняла, что верующий человек не должен оскверняется. Бог дал понимание и силы порвать порочный круг. Сегодня я не раб табака.
Viktoriya Ovchinikova
А без библии непонятно что сигарета-враг здоровью?
когда хотел курить, то шел в церковь на службу. желание проходило на неделю.
В вопросе уже заложен ответ. Поясняю. Вы и только вы можете решить курить или нет. Бог тут вообще ни при чем. Да и есть ли он? Аи о каком боге вы конкретно говорите. На данный момент их известно около 6000.
Сергей Дыдюк
О вашем боге спрашиваю.
У меня Отец бросил курить. Молился о помощи и о святом духе чтобы побороть привычку. Сам избегал мест где мог сорваться, и в итоге у него все получилось.
Самодисциплина ключ к успеху.