Религия, вера

Если бы Бог показал людям себя и раскрыл суть жизни людей, то злодеи и подлецы бы затаились, то как тогда Богу

надо было бы выявлять заболевшие бесами души для лечения?
Arman Smirnov
Бог никогда и не скрывал себя... Вот Он вокруг меня в каждой былинке, в каждой капле росы, в снежинке. Вот он, такой явленный. Он же не в церковных иконах...

"Понятно, что первоначальный бог это не то, что имеет человекоподобный вид, или вид сверкающей молнии, или имеет свойство превращаться в быка или человека, который может вести праведную жизнь как Христос, или развратную как Зевс, испепелять своих любовниц или творить чудеса, это не то, что может жить на небе или на земле. Это Истина. Ее нельзя ни о чем попросить, она не требует ни молитвенных увещеваний, ни жертвенных приношений. Единственный выбор, который может сделать человек в отношении Бога-Истины - это постигать или не постигать. Постижение истины дает знания, дорогу к спасению. Отказ от ее постижения ввергает человека в пучину суеверий, невежества, в трясину одичания, деградации, вырождения, человек превращается в обезьяну, а то и в растительность. Думаешь, вот идет человек, а на самом деле - это ходячая фабрика органических удобрений, даже уже и не трава. Трава выше его на уровень, поскольку берет столько, сколько ей надо, обезьяна выше его на два уровня, поскольку имеет инстинкт любознательности."
Куаныш Айтыкешов
Лучший ответ
А что, "мартышка к старости слаба глазами стала" ?
Alex Galant
Попускает приход к власти антихриста
Елена Назарова
А у Бога с этим есть проблемы? Саша, ты живёшь в своих фантазиях. Нам твои боги не интересны.
Лёха Раменский
Уровень Бог и человек может быть, как человек и муравей.
Может?
Олег Минаков
Arman Smirnov Муравьи и пчелы не развиваются поступательно как люди и через миллиарды лет останутся на том же уровне, а человек может стать шшщ д
ЕСЛИ...
Ренат Хатямов
Бог вроде как показывал себя в образе части своей.. Это был Иисус..
Илья Пилюгин
У Бога все под контролем и Он способен читать души людей независимо от того как они шифруются. Кроме того, Богу нет никакого смысла создавать то, что требует лечения. Не является же себя Бог по совсем другим причинам. Если Он явится, то авторитет Его будет абсолютен и люди, вместо того, что бы искать свой Путь, учиться творить самостоятельно, люди будут просто "смотреть в рот" и копировать то, что делает и говорит Бог.
Как видишь, твое понимание Учения Разумной Гуманной Честности по прежнему слабо в понимании и логике.
Источник: наиболее обоснованная версия Учения Разумной Гуманной Честности
Миша Шадуров
А бог не всезнающий?
Владимир Цой
злодеи и подлецы - чтоб мы народ знали . А Бог все знает от и до .
Yilya Kukuschkina