Религия, вера
А вы родились в атеистической семье или уже потом самостоятельно атеистом стали?
Я родился в амбирелигиозной семье. Родственники считали себя Православными, ходили в церковь, но кроме Рождества и Одигитрии не знали ни одного правильного названия Христианских праздников и их смысла. Только их языческие имена и трактовки, типа Праздника Паска - день выгона скота на выпас, или Встреченье - день встречи Зимы с Весной. Меня крестили в 9 лет в другом городе - если бы на работе у отца узнали - это помешало бы карьере. Я до поступления в ВУЗ был глубоко верующим. Но к 3 курсу потерял способность к любой вере: Биология и вера не совместимы. Но потом я увидел, что Научный атеизм это не борьба с верой, а достаточно слепая вера в то, то Бог есть, и понял, что есть 2 атеизма: однобожный: вера в то, что Бога нет, и языческий - сомнение в том, что Боги есть. И я стал языческим атеистом. Веру считаю болезнью разума, но религию считаю источником моральных норм. И мне нравятся Славянские моральные нормы: Уважать родителей, Любить Родину, Не лгать себе, Всё называть своими именами.
Я родился в верующей семье, которая даже при безбожном СССР ходила в церковь
Я в детстве был верующим, потом в юности взбунтовался и прошёл через многое, а том числе Атеизм и сатанизм, сейчас я опять нашёл веру, но я не поддерживаю РПЦ.
Я в детстве был верующим, потом в юности взбунтовался и прошёл через многое, а том числе Атеизм и сатанизм, сейчас я опять нашёл веру, но я не поддерживаю РПЦ.
у меня семейство вообще было крайне смешаное... ничего... как-то уживались... и мне никто ничего не навязывал... я выбирал для себя сам...
Я самостоятельно стал атеистом, но родился в атеистической семье
Мои родители коммунисты и атеисты.
Самостоятельно, атеист это вообще ругательство было в моем представлении пока я не узнал о Ричарде Докинзе
В коммунистической с мусульманским уклоном.
Я просто родился. Потом начал расти. Моей ежедневной заботой были сон молоко и зуд в паху. Я ничего не знал ни об атеизме ни о вере. И знать не хотел пока толстый черный великан чуть не утопил меня в медном тазике под радостные причитания моих роственников!
Похожие вопросы
- Имеет ли право физически слабый ребенок родившийся в нищей семье алкоголиков, избиваемый всеми быть атеистом? Где Бог?..
- чем объясняете то что в семье верующих ребёнок атеист, или в атеистической семье дети вырастают верующими?
- Вы считаете тип атеистический тип мышления наилучшим? (вопрос к атеистам)
- Христиане,что для вас лучше?Чтоб мусульмане стали атеистами,или чтоб атеисты стали мусульманами?Только эти два варианта?
- Есть ли среди ваших знакомых люди, которые из атеистов стали верующими и наоборот из верующих стали атеистами?
- Высоцкий родился в атеистической стране. но писал песни и о религии (не только известное "хорошую религию придумали инду
- Почему считается что Буддизм это атеистическое учение и сам Будда был атеистом? +++
- Почему в атеистических странах большое количество суицидов, а, атеисты?
- Вот тут некоторые думают что Атеисты Библии не читали А может они Атеистами стали как раз прочитав Ее?
- Остались бы атеисты атеистами, если бы ученые атеисты стали верить в Бога?