Религия, вера
Как можно, не зная Библии, стать Христианином?
Многие, нарушая Библейские нормы, считают себя христианами.
Многие считают себя христианами, т. к. в детстве были крещены родителями. Но не знают писания и не понимают того, какую весть нес Иисус. О чем говорил в своих проповедях. почему добровольно отдал свою жизнь за нас? Именно читая библию мы получаем ответы на все вопросы .Настоящие христиане живут по законам Бога. и живут по нормам Творца.
Ghena Botnari
Если читать библию со включённым мозгом то никогда не станешь христианом.
Можно, именно так и были христианами ученики и последователи,
даже разбойник на кресте, и то по сути стал христианином и умер физически, но приобрел жизнь вечную.
элементарно. можно спастись зная только одну Иисусову молитву
Сергей Балакшин
даже комментировать не буду)
до определенного исторического периода простым гражданам вообще было запрещено ее читать
Как становились первые поколения христиан до установления новозавнтного канона: путем присоединения к живой традиции жизни во Святом Духе, идущей от апостолов - к Священному Преданию.
Настя Ахмадуллина
Путём получения точныз ЗНАНИЙ из В. З.!! Апостолы были этому научены.
Но никак не через обряды и традиции.
Да и Преданий на тот момент не было.
Читайте библию глубже.
Но никак не через обряды и традиции.
Да и Преданий на тот момент не было.
Читайте библию глубже.
Только так и становятся.
Прочитавшие Библию становятся атеистами.
До 19 века вообще на Руси запрещали читать её не говоря про ветхий..
НАСТОЯЩИМ ХРИСТИАНИНОМ можно стать только глубоко исследовав Слово Бога (Библию)
Ничьи слова больше не помогут
Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. (Исайя 8.20)
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим». Марка 7гл
Ничьи слова больше не помогут
Только не зная библии и можно быть христианином. НОРМАЛЬНЫЙ человек зная библию становится атеистом.
Те, кто называют себя христианами нарушая библейские нормы и даже не читая библию - лицемеры.
Библия это слово Божие значит воля Его . как можно выполнять волю если не знаешь что и как .
Ghena Botnari
Библия это фантази человеческие.
крестившись в детстве )
Таких полно. Крестишься, ходишь в церковь и учишь катехизис. Библию раньше вообще не переводили с иврита, чтобы простые христиане её не читали.