Религия, вера

Как отличить, когда Сотона искушает меня, а когда Диавол, чтобы ему пусто было, соблазняет меня, а когда я грешу сам ?

Андрей Иоффе
Бог и дьявол изображены в комедии "Фантомас". И всесильный преступник с огромными средствами, и защитник законности комиссар с ресурсом государства, выглядят одинаковыми неудачниками, у кого гениально выходит только упустить свой шанс.
Анна Шумакова
Лучший ответ
Какая безграмотная речь у богомольцев, сотона вместо сатана, диавол вместо Дьявол, и все спутал и все перепутал, сам не понял, что спросил.
Любовь Попова
Сатана (Дьявол), он только соблазняет (искушает), а уж грешить или нет, решаешь ты сам. Так что все просто.
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6. за которые гнев Божий грядет на сынов противления…
(Послание к Колоссянам 3:5,6)

но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:14-15)
Сатана (противник) и диавол (клеветник) это два именования одного и того же демона.
Ты всегда грешишь сам, не сваливай на других.
Когда очень похотлив то черт или дьявол, а когда скуп и жаден, то сатана.

Ну, а когда безбожно транжиришь, то сам.
Очень просто - посмотри заповеди и всё, что против - там сатана и дьявол.
Не верь Альтаиру - это всегда Сотона!
Как отличить, когда Сотона искушает (и автора ответа)? ,
и когда Диавол соблазняет (и автора ответа ) ?,
а когда я-автором ответа грешу сам ? (точно хороший вопрос !
автором ответа задаю автору ответа тот жизнь самый вопрос .
и отвечаю автору ответа ( ' а чем отвечаю ? >сатаною? или >дьяволом ?
__или автором ответа => автору ответа ? = ?> чем отвечаю автору ответа
из троих __для того нужно подробнее разсмотреть в ответе _ ->
1 ) что такое сатано ? _сатано - вся длинна времени жизни всего человечества.
длинна времени жизни человечества = сущность сатане = равна
круговому перепроживанию всего времени жизни всего человечества =
тридцатьшесть загробных галактик _спирально скрученных
в центральную галактику (в которой существует тока заопчасть от всего
человечества = заопчасть от цельной сатаны, А Дышущим человечеством = то суще диа=дья=двухполов-волокущим = дьяволом)
_потому, > сатано и >дьявол? __ различны !
сатано - то энергии из всей гео-генно-длинны времени для всему человечеству .
дьявол - энергии из времени тока взятому конкретно из гемного разсматриваемого конкретно времени тока из внутренности центральной галактики . в которой
тока всё дышущее человечество - часть от всего человечества.
сатано - всегда трицатьюшестью галактиками как начальник для дьявола
сущего в одной центральной галактике .
сатано - рабовладелец . дьявол - раб у сатаны ( потому сатано - сатанинскою
энергетикою помогает тока самым гавным начальникам в мире людей =
политическим и религиозщным ) А Дьявол тока бытовым - простым людям
2)что такое дьявол ? _ дьявол - длинна времени мыслями контакта или извнутри людина .или меж двумя людскими биотелесными людями = меж простыми людями .
дьявол - гео-генно-гемозное спиралька старения и смертью перехода '
из от покровительства спиралькою дьявола = из всех витков этой планеты -
из солнечной системки через центр галактики - к покровительству сатане -
в спираль из кругоперепроживательных для всех двухдатовых бытоотрезков - для им вечных загробных галактик ( в которых абсолютно все витки этой планеты.
кроме тех, в которых живут дышущие люди ) которые в цельности из всех галактик = образуют вечное нейтронной вечной памяти -загробное вечно-адское сонце =
вечную огггинным шаром - вечно безвыходную тюрьму и для вечно-сатане и для
временной диаволе
__потому __
бедняжка дьявол = временно рабски волокущий собою два вечных трупа от всемушского и всеженского имжи и сущее в через всё число дышущих простых людей _бедняжко сатано = безконечно-вечноволочь коэмужи всю спираль
из всего времени имжи и существованиу всеггго челоффдовечества.
неа - и не сатано __и не дьявол __искушали автора ответа .
автор ответа = автором ответа - искушал >и сатану > и дьявола =
и текстом - гадски пошалэф обоихх !