Религия, вера

Зачем каяться, если все по воле Бога? Показное лицемерие?

Людмила Юдмила
Признание своей неправоты - путь к правильному действию. Покаяние - это уничтожение того, неправильного, что сидит глубоко в подсознании. Однако не стоит каяться за грехи чужие. По современному говоря: покаяние - это очень хорошая психотехника освобождения человека от страданий за совершенные им плохие поступки.
Кирилл Мочулов
Лучший ответ
Грехи не по воле Бога, а по воле человека, в них и каются
Erhan Jakypov
Людмила Юдмила Все по воле Бога
Не забудьте, что у вас своя воля есть, которая постоянно борется с Его волей.
Владимир Минин
Людмила Юдмила Значит слабовата его воля
Затем что вы не понимаете о чем говорите.
Kuanysh Kalmaganbetov
Людмила Юдмила Повзрослеешь - поймешь, в Армии отслужи хотя бы, чтоб мужиком стать
Напомнить что я не виноват, а сам такой:)
Игорь Истомин
Не всё в этой жизни по воле Бога.
В основном всё по воле человека, или по воле сатаны.
А по воле Бога только то, что что вымолил человек у Бога.
Людмила Юдмила Сатана божье творение - все претензии к автору
Ты как все обманщики путаешь веру в Бога с верой в домыслы о Боге, истину о себе и созданном мире знает только сам Бог, а не адепты разных конфессий, запиши уже, если запомнить не можешь и хватит врать, что Бога нет, этот нужно доказать, так принятое без доказательств откидывается обратно так же ибо это мракобесие религии, с чем я тебя и поздравляю, мракобес атеизма: -)
Людмила Юдмила Доказывает утверждающий. Если не доказательств существования, то и доказывать нечего
Каяться нужно в самом себе - оценивать прошлую жизнь, признавать ошибки и приобретать положительный опыт.
По Его Воле это то что с нами приключается, а то что мы делаем это наша воля. И то что человеку дана свобода воли ясно говориться в христианстве.
Так что это ваш вопрос? Невежество? Тупость?)
Людмила Юдмила Все по воле Бога и мой вопрос тоже. Против Бога пойти желаете? Флаг Вам в руки
Бог - законодатель, написал определенные законы развития)
Покаяние тоже - осознание и развитие, совершаем ошибки, осознаем, двигаемся вперед, через тернии к звездам)
Каяться за греховную свою жизнь и принятие искупительной жертвы Христа .
Только после покаяния, когда человек принимает заместительную жертву Иисуса Христа в которой прощение, оправдание, искупление ,
Бог даёт человеку Свою любовь .
Не покаявшись, человек так и будет продолжать ходить в осуждении .
Людмила Юдмила Жертва Христа была напрасной
Это тоже по его воле! :)
Человек создан со свободой воли и кается он за свои плохие поступки, которые совершает по своему усмотрению и желанию глаз. Воля Бога в том, чтобы мы это понимали и осознавали последствия, а не сваливали на Бога.
Сергей Нам
Людмила Юдмила Так не грешите и каяться не надо будет
есть то, что по воле Бога, есть то, что против Его воли.
Есть то, что Бог повелел человеку делать или не делать. А есть то, что сделал или не сделал человек.
А то, что "на всё воля Божья" - распространённая формулировка для снятия с себя ответственности.
Dmitry Khromchenko
Dmitry Khromchenko а каяться для того, чтобы привести свою волю в соответствие с волей Отца.
Воля человека тоже по воле Бога. Поэтому желательно. Но искренне. Как Иван Грозный каялся, вот так надо каяться.
Людмила Юдмила Это когда сына убил, это не покаяние - это убийство
По воле Бога это не означает, что все наши поступки он спланировал. Написано " не убивай, не кради"и т. д. Значит дает право выбора и каяться надо
Людмила Юдмила Считаете его не Всемогущим? Однако, действительно Фома не верующий в Бога
Алексей Степаненков Нет никакого выбора.
Что это за выбор, если за него обещаны вечные муки?
Анна Багдасарян Дикий бред
Если написано не убивай то у тебя нету права убивать