Вместо того, чтобы крититески осмыслить ситуацию, вырабатывать план действий и приступить к его реализации, верующие надеются на чудо и готовы его ждать до второго пришествия. )).
Молитва это признание своего ничтожества и иждивенчества, абсолютной беЗпомощности и никчёмности. Приучение к молитве это воспитание инфантильного попрошайки, ни на что не способного раба, ждущего подачки от своего господина.
«Сущность молитвы заключается в признании глубокого своего бессилия, глубокой ограниченности. Молитва - где "я не могу"; где "я могу" - нет молитвы.»
В. Розанов
Религия, вера
Почему верующие в Бога, как правило, люди со сломанной судьбой?
Неизвестно Неизвестно
невежественное мнение неудачников.
если Бог с нами, то кто против
А ведающий Бога может исправить судьбу даже атеиста....
Александр Ерофеев
Попробуй на мне - докажешь на деле, а не на словах
Максим Новосельцев
Исправить судьбу? А какой в этом смысл, если человек несчастен? Религия не способна подарить ничего, кроме шор, ну объективно. Ни один человек ещё не покончил со всеми своими проблемами, начав верить в бога или увлекшись ритуалами.
Откуда же нам, атеистам, знать, кто и зачем ломает им судьбы? К тому же нет уверенности в том, что кто-то целенаправленно калечит эти их судьбы. Скорее, большинство из них просто склонно к религиозному мировосприятию, а часть поддалась ему из-за очень слабых и обрывочных, бессистемных познаний в естественных науках, особенно, в биологии... К тому же у наших, российских, клерикалов судьбы в основном не изломанные, а напротив, корошо устроены, пристроены и обеспечены. Правда, возникает подозрение, что большинство из них просто хитрые, маскирующиеся под православность, карьеристы-атеисты.
Не верующие как правило разочарованы в жизни.
Мария Зонова
Это уже не зависит от критериев веры\неверия, а больше - от характера и внутреннего склада того или иного человека.
патамушта им стродать требуеца...
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится)
Поиск защиты... Иногда не столько на религиозном, сколько на инстинктивном уровне.
Но верующие нашего времени не под стать верующим далёких эпох - таких как Александр Невский, Дмитрий Донской. Из учёных можно вспомнить крупнейших - Ломоносова. Они не были с той сломанной судьбой, которую Вы подразумевали. Больше было деятельно верующих, а не тех, кто просто хоронится за Бога, ожидая поблажек и пр.
Асет Канапиянов
При описании жития Александра Невского используется термин православный, но Александр Невский был для христиан «язычник».
Неизвестно Неизвестно
верующим нужно быть таким, чтобы все дрожали когда проходит верующий. так как его святость всех обличает. Чтобы у них возникало убить верующего за его правду. так как мир испорченный грехом-злом и потому зло всегда будет проявлением мира.
Большинство моих знакомых - верующие, причём очень строгих правил. Единицы из них пришли к Богу, как ты говоришь, со сломанной судьбой. Но их жизнь была сломана не верой, а безбожием. А как "ох", так и Бог (поговорка) - некоторые вспоминают о Боге, когда становится совсем трудно.
Александр Ерофеев
Так я про это и говорю, что к Богу идут не верящие в себя, в свои силы
Да... некогда судьба наша была неоднозначной... у кого-то может быть и трагичная... Но " любящим Бога, призванным по Его соизволению, все содействует ко БЛАГУ"....Или как говорит пословица - " Не было бы счастья, да несчастье помогло"...
Многих это направило к Господу.
в счастье -никто не нужен, нужны в беде..
Библия четко глаголит - "Время и случай для всех ". Поэтому "как правило " не подходит.
Судьба ломается по причине негативной кармы. А негативная карма совершается по глупости и невежеству.
Глупый человек не в состоянии проанализировать свое положение, и понять причины своих несчастий. И начинает верить в волю сверхъестественных существ, которым он зачем-то нужен.
Бог гордым противится, а смиренным дает Благодать. Неверующие как правило гордые и не признают ни ошибок, не изменяются, все время терпят удары граблей.
Как участник боевых могу тебе точно сказать, что у меня не было сослуживцев с сломанной судьбой, но под пулями крестились все. Это к тому, что утверждение очень сомнительно
Александр Ерофеев
Значит ты так и не понял за что воевал
Михаил Мазалов
Не кизди, я никогда не крестился и не молился потому, что негогда в бою это делать. ))
Судьбы вообще нет. И не в основном люди страдавшие верят в Бога, тебе кажется.
Через страдания у человека спадают розовые очки, глаза открываются, вот почему.
Шта?
Историю глянь, если в реале никого не знаешь)))
Сломанная судьба - атрибут безбожников, у верующих даже понятия такого нет.
Ты сам это придумал, ты и расскажи, чем руководствовался, когда сочинял этот бред
Александр Ерофеев
Своей судьбой - Техникум, Армия, Институт, Аспирантура, работа в НИИ г. Обнинска, свой дом с прудом и садом в Подмосковье, 14 внуков, по вечерам играю на гитаре или синтезаторе, поем с женой через октаву и много прочего. Можно сказать, что жизнь удалась и сделано больше, о чем мечтал в юности. И все это потому, что верил в себя, свои силы и не верил в слащавые сказочки про Бога