Религия, вера
В каком месте библии Лож является грехом? Разве бог, где то запрещает врать?
Библейский бог сам врет на каждом шагу
Для чувств ошибки не обязательно иметь Закон, до Закона люди свои ошибки чувствовали своей совестью, а более праведные Духом Святым.
Но так как со временем люде еще более погрязли в грехах и отупели их чувства меры и т. п., то Бог "вынужден был" собственноручно написать и дать Моисею Закон, для четкого опознавания греха.
Второзаконие 9
10 и дал мне Господь две скрижали каменные, написанные перстом Божиим, а на них все слова, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания.
Это Сын (Иисус Христос) написал и отдал Моисею.
Далее грез познается Законо,
и сегодня грех познается тем же Законом (а кто уже руководствуется Духом Святым, то итак чувствует, что законно, а что грех).
Исход 20
10 заповеди = там ответ на Ваш вопрос.
Второзаконие 9
Далее грез познается Законо,
Исход 20
10 заповеди = там ответ на Ваш вопрос.
Один из устоев Вечной Религии- Правдивость.
Да. Запрещает, кэп.
________________________________________
11 Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга.
12 Не клянитесь именем Моим во лжи, и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.
(Лев. 19:11,12)
_______________________________________
16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
(Прит. 6:16-19)
_______________________________________
2 если кто согрешит и сделает преступление пред Господом и запрется пред ближним своим в том, что ему поручено, или у него положено, или им похищено, или обманет ближнего своего,
3 или найдет потерянное и запрется в том, и поклянется ложно в чем-нибудь, что люди делают и тем грешат, -
4 то, согрешив и сделавшись виновным, он должен возвратить похищенное, что похитил, или отнятое, что отнял, или порученное, что ему поручено, или потерянное, что он нашел;
5 или если он в чем поклялся ложно, то должен отдать сполна, и приложить к тому пятую долю и отдать тому, кому принадлежит, в день приношения жертвы повинности
(Лев. 6:2-5)
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и ВСЕХ ЛЖЕЦОВ участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр. 21:8)
(Лев. 19:11,12)
_______________________________________
(Прит. 6:16-19)
_______________________________________
(Лев. 6:2-5)
(Откр. 21:8)
Айгуль Урналиева
Это не БОГ, который придуманный в религиях, а не настоящий, а придуманные религии всё запрещают по своим хотелкам
В каком месте вашей души ложь не является грехом, это важнее...
Катюшка Садиуллина
У меня нет души. Душа, это продажный раб. У меня есть - Дух.
ложь может быть порождением греха или его следствием - если вы чисты, зачем вам лгать...
Исход 20:16
Катюшка Садиуллина
И где сказано, что это грех?
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине,
ибо нет в нем истины.
Когда говорит он ложь, говорит свое,
ибо он лжец и отец лжи.
От Иоанна
8:44
ибо нет в нем истины.
Когда говорит он ложь, говорит свое,
ибо он лжец и отец лжи.
От Иоанна
8:44
к примеру в книге Притч в одной главе 19 5 и 9 стихе два раза повторяется что "говорящий ложь погибнет". А вообще таких мест в Библии много
Катюшка Садиуллина
А говорящий правду будет жить вечно?
Айгуль Урналиева
Если бы это было так как придуманная ложь в религиях, то всё человечество давно бы уже погибло
Библия многократно предостерегает от обмана, лжи и осуждает их, а также показывает, что Бог будет судить обманщиков и избавит свой народ от таких людей
В Малахия 3:5 говорится:" И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф".