Религия, вера

Тело без духа не бывает, а жизнь не проходит без души. Объясните пожалуйста эту фразу?

Дух, на мой взгляд, некая энергия влияющая на возможность существования живого организма в мире материи.
Душа - это некий сосуд, астральный вариант плотского, материального тела.
Тима Кутбидинов
Лучший ответ
Надежда Собка/домникова Можете продолжить, пока ошибок нет.
Часы без батарейки не работают.
Татьяна Дёмина
Надежда Собка/домникова Т. е. Вы знаете что такое дух.
Первый раз слышу такое высказывание .
У всех людей есть дух, или мёртвый - падший, или оправданный в покаянии, живой .
душа так же у всех людей есть .

такое моё понимание объяснения данного высказывания )
Надежда Собка/домникова Интересно, в таком ракурсе эту фразу не рассматривал.
А вот это: Дух имеет огромную скорость, когда человек (имеется ввиду деревья не говоря о животных) умер, душа не может догнать дух.
И вот это: Душа есть у всякой вещи, у той же конфетки, которую растоптали.
Зачем объяснять глупость?
А@
Алексей @zz77Zz@
Надежда Собка/домникова Незачем, если идти общим путём.
Ислам. Тело мертвое, без еды и питья .
Дух мертвый, без Слов Благородного Корана, Всевышнего Создателя миров .
Надежда Собка/домникова Всё меняется и МЫ тоже.
Вам что нибудь написать от МЫ что не вошло в Коран?
Это как компьютер без операционной системы...
Надежда Собка/домникова У процессора (компьютер) есть своя программа, написанная на низкоуровневом языке, если не ошибаюсь, называется биос, т. е. любую операционную систему можно прикрепить к процессору.
Душа, это весь человек, живой человек. Как была создана душа?
Этот процесс очень просто и понятно описан в слове Бога, Библии. Сам Конструктор человека описал этот процесс такими словами:
Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из ПРАХА ЗЕМНОГО, и вдунул в лице его ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ, и стал человек ДУШЕЮ живою.
Т. е. было создано тело, в котором Бог заложил множество функций. Подав энергию или "дыхание жизни" (а наша жизнь поддерживается нашим дыханием) были приведены в готовность и запущены все системы и механизмы человека. В результате соединения тела и жизненной силы Бога, появилась ДУША - Человек!
Говорится четко: "СТАЛ человек ДУШЕЮ..." - когда кто-нибудь становится врачом, на него говоря -врач. Одно дело иметь врача, а другое быть врачом. Сказано, что человек СТАЛ ДУШОЙ, значит он и есть ДУША. И нечего здесь придумывать небылицы...
Надежда Собка/домникова Слова должны что-то делать. То что Вы написали в моей голове ничего не делают, извините.